Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение

Участников: 5

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Егор Чт Сен 01, 2022 10:25 pm

автор Admin в Чт Сен 04, 2008 3:29 pm

А – арбуз или Б – бублик или С – До, это называется акрофония звука. Т.е. буква передаётся неким словом, на первом месте которого стоит эта буква. Как дети учат азбуку.
Русский праязык так же имеет систему акрофонии, только она логично вытекает из самой системы рун и правил их исчисления. Всё будет чётко детерминировано и букве А будет соответствовать именно это слово, а не арбуз или автобус.
Ключевыми рунами являются четыре копчиковых (Х,Ъ,Ь,Й) и сравнительный анализ сочетаний именно с этими рунами других рун, позволит двигаться вам дальше, я давал направление о невозможном сочетании гласных звуков с Ь знаком.
Истинный частотный нотный ряд другой, хотя нот 12 (7+5).

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 10:26 pm

Re: Обсуждение
Сообщение автор Геннадий в Чт Сен 04, 2008 4:46 pm

<Всё будет чётко детерминировано и букве А будет соответствовать именно это слово, а не арбуз или автобус.>
За Словом будет его детерминированная суть.
В таком случае, Слово, соответствующее букве А, будет одновременно соответствовать конкретному позвонку. Там где есть Слово и его Суть возникает четкий Образ.
Т.с. мы выходим на соответствие Образа и материального объекта - Позвонка.
Зная Образы каждого элемента Становой жилы (стана), мы сможем понять их взаимодействие в сквозном подобии от малого к большому..
..и попытать ся сыграть вместе Хааарошую музыку.!!!Smile)

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Егор Чт Сен 01, 2022 10:26 pm

автор Admin в Чт Сен 04, 2008 4:57 pm

Руновое знание позволит не только от малого к большому идти, но и от большого к малому. Т.е. синтез и анализ.
Геннадий я тебя несколько поправлю, в тоём высказывании о Слове, образе и сути.
Сначала в паре ОБРАЗ – СЛОВО, и только после этого Суть или Понятие-Понимание.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 10:27 pm

Re: Обсуждение
Сообщение автор Геннадий в Чт Сен 04, 2008 5:02 pm


Да, ГО РЪ, ты безусловно прав, но мы, видимо, придем путем-дорожкой от слова к образу... in this way - таким образом.
Интересно стало даже.. как выглядит в приРодной упаковке тот или иной позвонок на плоскости "не здесь"..?!

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Егор Чт Сен 01, 2022 10:29 pm

автор Admin в Пт Сен 05, 2008 1:45 pm
Геннадий пишет:Да, ГО РЪ, ты безусловно прав, но мы, видимо, придем путем-дорожкой от слова к образу... in this way - таким образом.
Интересно стало даже.. как выглядит в приРодной упаковке тот или иной позвонок на плоскости "не здесь"..?!
Но вам может и помочь образ пиктограмм\идеограммы лигатурных рун для верной расстановки руна\буква. А в них участвуют искомые соответствия!!!

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 10:33 pm

Re: Обсуждение
Сообщение автор Геннадий в Сб Сен 06, 2008 1:59 pm


ГО РЪ, я вызсказал девушкам предположение о возможном создании нотного (звукового) стана, как проекции на плоскость (или твою сетку) развертки , шестигранной призмы, подобной ячейке пчелинных сот, предполагая что позвоночный столб можно в пространственной структуре уподобить такой призме (излучающей энергию во вне на уровне верхнего своего среза).
Возникает вопрос, если это предположение имеет место быть, стан д.б. 7 строчный или достаточно трех или четырех (поворот призмы) строк?
Последний раз редактировалось: Геннадий (Сб Сен 06, 2008 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Re: Обсуждение
Сообщение автор Геннадий в Сб Сен 06, 2008 2:10 pm


извини, тороплюсь.. потом сотру..
 Обсуждение - Страница 3 Aacuiy10
Re: Обсуждение
Сообщение автор Арина в Пт Сен 12, 2008 6:04 pm


Хотелось бы обсудить - кто какие руны видит на скрижали ?
 Обсуждение - Страница 3 11111010
Re: Обсуждение
Сообщение автор Арина в Пт Сен 12, 2008 6:09 pm


Предлагая начать с нижнего треугольника верхнего ромба Smile Вот я положила его на правый бок
И мы видим руну из шейного отдела находящуюся в нижней части соты
...__
\/.../

которая переходит в нижнюю часть закрытой лигатуры
..__
/.../\
 Обсуждение - Страница 3 11111011
Re: Обсуждение
Сообщение автор Татьяна в Пт Сен 12, 2008 6:22 pm


Арина , я лично увидела на этой скрижали последовательность пошаговую сложения копчика.. я вчера с Данилой весь вечер рассуждала о зигзаге и наутро решилась попробовать сложить именно так.. сложив вдруг вспомнила про Скрижаль ту, что ты нашла .. и получила скоро письмо как раз на эту тему что подсказка там есть.. Вначале я брала один из знаков (твёрдый или мягкий) и ложила его (это видится там где трелучевик) затем накладывала другую руну Х или Й.. и это получается отражено во второй картинке скрижали там где треугольнички и затем третий шаг ещё одну руну и получался цветочек из третьей картинки трёхлистничек)) Вот так я увидела свою работу случайную через минуту на этой самой скрижали...

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 10:36 pm

Re: Обсуждение
Сообщение автор Арина в Пт Сен 12, 2008 6:28 pm


Сейчас положим на левый бок. Та же руна
...__
\/.../

Но посмотрите - над ней есть ещё одна
..__
/\...

Сливаясь - они образуют лигатурную руну
..__
/\__
\/../
 Обсуждение - Страница 3 11111012

Re: Обсуждение
Сообщение автор Арина в Пт Сен 12, 2008 6:32 pm


Тань, ты говоришь о другом ромбе. Я говорю про верхний - ты про нижний ромб.
Я хочу сказать, что каждый треугольник каждого ромба читается с трёх сторон. И там совсем не обязательно наложение - там присутствуют как чистые руны Рода, так и лигатуры. Вот ты соединила четыре руны копчика и получила соту. А я вижу в нижнем треугольнике нижнего ромба трёхстороннее соединение руны Рода __\/__
Или такую же с трёх сторон руну
__
\/\


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Сен 12, 2008 6:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Re: Обсуждение
Сообщение автор Арина в Пт Сен 12, 2008 6:42 pm

Возможно, Тань. У меня вообще такое ощущение, что нижний треугольник нижнего ромба - это как матрица гласных звуков. Посмотри - туда все они практически, кроме Ы и И входят.
Хотя я там и лигатуру вижу...И вообще - чем дольше смотрю - тем больше

.//__
/\/

или
.//__
/\/\


И вообще - чем дольше смотрю - тем больше рун вижу...

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 11:29 pm

Re: Обсуждение
Татьяна в Пт Сен 12, 2008 6:48 pm

Арина пишет:
Возможно, Тань. У меня вообще такое ощущение, что нижний треугольник нижнего ромба - это как матрица гласных звуков.
Точно также сегодня подумала.. Я ещё до треугольников сегодня не добралась.. ))
Re: Обсуждении
Арина в Пт Сен 12, 2008 6:49 pm

В верхнем треугольнике нижнего ромба лигатур не вижу. Зато там три разных руны при 3 поворотах...
_\/_
.__
/ /\
.__
/\...\
Re: Обсуждение
Арина в Пт Сен 12, 2008 6:55 pm

Меня очень смущает верхний треугольник верхнего ромба. Там слова...похоже...
Re: Обсуждение
Татьяна в Пт Сен 12, 2008 6:58 pm

СЛОВО ОМ???? Данила, ты где???
Re: Обсуждение
Арина в Пт Сен 12, 2008 7:26 pm

Как мне вот это нравится...
"Взойди от Земли к Небу, вновь спустись на Землю, принимая силу от верхнего и нижнего”.
Re: Обсуждение
Татьяна в Пт Сен 12, 2008 7:40 pm

Косичку напоминает мне сильно этот процесс..
Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Мар 09, 2009 9:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Re: Обсуждение
Данила в Пт Сен 12, 2008 7:45 pm

 Обсуждение - Страница 3 110
Одна из этих(ОМ)


Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 11:38 pm

Re: Обсуждение
 Данила в Пт Сен 12, 2008 11:15 pm


Да.Тань,извени,замотался.Я выкинул открытое\солнечьное слово-лигатуру.А если закрытая\земная-то О сверху а М на ногах стоит.Сейчас попробую скинуть(связь неважная-раз десять выкидало уже)
Re: Обсуждение
Данила в Пт Сен 12, 2008 11:32 pm

 Обсуждение - Страница 3 210
Re: Обсуждение
Татьяна в Сб Сен 13, 2008 7:01 am

Спасибо, Данила!!! Третий вариант кажется можно видеть нередко как символ.. хотя в скрижали кажется первый изображён? в самом верхнем треугольнике??
Re: Обсуждение
Данила в Сб Сен 13, 2008 7:26 am

А ведь точьно первый.И линия в бок поша,правда только начало-но на есть...
Зато теперь Арина сомневается что /\/\ это М
Если мы в начале где-то допустили ошибку то сейчас такого нагородить можем...
Последний раз редактировалось: Данила (Сб Сен 13, 2008 7:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Re: Обсуждение
Татьяна в Сб Сен 13, 2008 7:45 am

О1 Нашла.. ОМ МА НИ ЛАД ME ХУМ
(санскр.) — магич. мантра, состоящая из 6 самостоят, слогов, самая популярная во всех будд. странах. Ее произносят, перебирая четки, буддисты всех национальностей. Камни (мани) , на к-рых она написана, встречаются повсюду от Непала до Южн. Сибири. !! (Сибири ;-))!)
---------
Ом — в индуистской и ведической традиции — сакральный звук, изначальная мантра. Часто интерпретируется как символ божественной троицы Брахмы, Вишну и Шивы, квинтэссенция Слова.
----- (Про косичку ;-)) Троица - треугольник ??)
Считается так же, что три звука символизируют три уровня существования — рай (сварга), землю (мартья) и

подземное царство (патала). А??????????  (А -созидание О сохранение У разрушение???
Все языки и звуки родились из ОМ. Весь мир вышел из ОМ. 3. В начале было Слово; и Слово было у Бога; и Слово было Бог. Это ОМ.
Re: Обсуждение
Данила в Сб Сен 13, 2008 7:47 am

На счёт земли согласен.Видно букву З и О вполне может быть солнце.Я тоже думаю что /\/\ это М.Просто не хочется ошебится.
А ещё на рисунке я подсолнух вижу.Кстате он солнце лицом встречает и до заката его взглядом проважает...
Re: Обсуждение
Соль Мёда в Сб Сен 13, 2008 10:12 pm

Давала эту ссылку-
http://www.milogiya2007.ru/esoterica1.htm
 Обсуждение - Страница 3 310
здесь -для меня было сложно-но очень интересно
http://galezoteric.narod.ru/new_page_96.htm
"Строение солнечной системы (числа правят миром)"
 Обсуждение - Страница 3 410
 Обсуждение - Страница 3 510
и по-моему идентично со следующим рисунком-
из первой ссылки.

и тут- по-моему если смотреть некоторое время- то видно, что большой шестигранник-это гиперкуб- с маленьким шестигранником внутри –
  Обсуждение - Страница 3 610
 Обсуждение - Страница 3 710 Обсуждение - Страница 3 810
я надеюсь- это такие пространственные помощи тем, кто что- то строит уже из Рун..

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Чт Сен 01, 2022 11:56 pm

Re: Обсуждение
 Геннадий в Вс Сен 14, 2008 10:33 am

Интересно, а пирамиду на долларовой купюре с чего срисовали? Ходит молва, что Рерих руку прикладывал к рисунку..
Re: Обсуждение
Соль Мёда в Вс Сен 14, 2008 12:17 pm

Вот про тоже с тем же подходом-
"Друнвало Мелхиседек, говоря свойства Древнего Цветка Жизни ( т.1, стр. 45), пишет:
"... в пропорциях этого рисунка содержатся все до единого аспекты жизни. Рисунок содержит все до единой
17
математической формулы, каждый закон физики, любую музыкальную гармонию, любую биологическую форму жизни вплоть до нашего тела. Он содержит каждый атом, каждый уровень измерения, абсолютно все, что есть внутри вселенных волновой природы."
(с).
 Обсуждение - Страница 3 910
Однако- привязки к позвоночнику 33 букв\звуков у него нет.
Re: Обсуждение
Vendka в Пн Сен 15, 2008 12:41 am Географическое положение: город на реке, чужбина

Конечно у него нет. И даже если он что-то нащупает - никогда не скажет.
Вообще-то к этому "автору" нужно относиться очень .... избирательно.
Когда-то я его книги запоем прочитала - ну увлекасась в тот период "сакральной геометрией"...
И даже "меркабу" крутила, и не одна, мы группой это осуществляли... Тоже был тот ещё случай.
Но! "Уши" торчат там за ним.... некоторые.
Это впоследствии, с опытом и дополнительными знаниями уже стала различать.
Этот "автор" ездит по всему "христианскому миру" со своими лекциями, семинарами...(ну за деньги естественно)...и в Москве был тоже... ну а как же! Ага, отметился...Самый простой способ скрыть - это положить на самом виду, замусорив и заболтав до оскомины в зубах.
Только вот ещё я знаю, что он, когда был в Германии с этой же "миссией" - проводил ...отдельный, особый дополнительный семинар, с тремя следующими практиками, ( про которых в книге - ни гу-гу), для отдельного вида посетителей... на территории одной особенной религиозной "организации", что любит двухмерное изображение этой самой меркабы...
Как говорится в одной моей любимой поговорке: "Это ж-ж-ж - неспроста!" (С)
Мудрый человек знает, что его ум и есть путь, глупый же человек намечает путь за пределами своего ума. Он не знает ни то, где находится путь, ни то, что ум сам по себе есть путь.
Re: Обсуждение
 Саша в Пн Сен 15, 2008 7:00 am

Мне кажется, что два ромба символизируют два начала, типа Янь-Инь. В каждом ромбе рунами зафиксированы определенные качества (показатели, свойства). Меня удивила 3-х лучевая свастика, образованная 4-мя рунами. Сразу вспоминается сакральное число "3" - бог любит троицу, триединный, три богатыря, в сказках три испытания, три сына, похороны на третий день, герою предлагается три пути и т.д. Эта свастика мне понравилась и внутренне и внешне. То что Арина считает словом, отдельно написанным от ромбов, мне кажется что это имя того, кто это создал (подпись). Мне лично непонятно предназначение маленьких черточек, они ведь тоже несут какую-то смысловую нагрузку.
Re: Обсуждение
Соль Мёда в Пн Сен 15, 2008 4:25 pm

Vendka,
ни в коем случае не рекламировала этого автора. Однако его изображения могут помочь в видении и понимании.
Например-
 Обсуждение - Страница 3 1010
Что это?
" На рисунке приведена фотография из журнала «Нэшил джиогрэфик» (Д.Мелхиседек, «Древняя Тайна Цветка Жизни», том 1,стр.71), на которой показано то, что галактики окружены энергетическими сферами. На фотографии видна и энергетическая сфера крошечной галактики с двумя спиралевидными рукавами, заключенная вместе с группой отдельно стоящих звезд в энергетическую сферу. Вне этой сферы есть другая огромная энергетическая сфера (решетка из шестиугольников)."
Т.е. может искомая "сетка" не треугольная, или ромбовидная, как думала Татьяна, а сотовая?
Вот ведь и Сатурн образовал на северном полюсе шестиугольник?
 Обсуждение - Страница 3 1110
Однако, предлагаю вернуться к обсуждению находки фрагмента скрижали-
тут прекрасная фотография в + к прорисовке Арины-
http://www.museum.ru/alb/image.asp?19517
Re: Обсуждение
Vendka в Вт Сен 16, 2008 6:49 pm

Соль Мёда пишет:
19
...ни в коем случае не рекламировала этого автора. Однако его изображения могут помочь в видении и понимании....
Чтож, вполне возможно. У него в книге много их приводится, всяко разное...
А про Сатурн я тоже согласна - неспроста он так самоорганизовался на своей вершине...
Мудрый человек знает, что его ум и есть путь, глупый же человек намечает путь за пределами своего ума. Он не знает ни то, где находится путь, ни то, что ум сам по себе есть путь.
Re: Обсуждение
Арина в Пт Сен 19, 2008 1:44 pm

получила вот такой письмо от А.Тощева из Игарки:
"То, что изображено на игарском халцедоне - конечно, не "руны",
но есть нечто похожее на ваши руны, которые вы обсуждаете.
На месте Тунгусского взрыва найдены куски кварца, на которых как раз подобные "черты и резы" - присмотритесь к ним внимательно, думаю, вы найдёте сходство.
Правда, Юрий Лавбин (я с ним разговаривал и по телефону тоже) считает, что в 1908 г. над Тунгуской взорвался инопланетный НЛО и эти осколки - из его контейнеров.
Это, естественно, просто от непонимания, что была на Таймыре и чуть южнее праславянская цивилизация
(наследница Атлантиды и Гипербореи), что там был один из храмов, в котором эта матрица из кварца (энергетического минерала) и находилась. Один из плазмоидов "тёмных" должен был уничтожить остатки храма, но второй плазмоид, кинувшийся наперерез, сбил его (отсюда и взрыв на высоте 10 км). Так что над Тунгуской взорвался совсем не метеорит и не НЛО, а о том, что было 2 светящихся тела, есть данные в показаниях очевидцев, курсы их также засечены и проанализированы."
Меня очень впечатлила вот это фотография
 Обсуждение - Страница 3 Nlo_3110
Re: Обсуждение
Арина в Пн Сен 29, 2008 4:38 pm

Отступление...Так интересно : на работе у меня форум на чисто белом фоне, а дома - на фоне открытых лигатурных рун... К чему бы это
Re: Обсуждение
Данила в Вт Сен 30, 2008 6:36 pm

По моему нам надо:
1)Найти 18 пар рун
2)Найти цифры для пар
3)Правельно разместить их в магическом шестиугольнике,по цифрам
4)С помощю шестиугольника определить соответствие цифра\руна
5)Вписать всё это в скрижаль...
Re: Обсуждение
Данила в Чт Окт 02, 2008 6:32 pm

Я так понял,что цифры в магическом шестиугольнике-это порядковый номер пар,так как они идут в позвоночьнике.Тоесть
1- это М(со своей парой) а цифры 27-...
2- Л-Р...12-30
3- Н-Ч...15-24
4-Ц-Щ...20-28
.....
Может быть такой вариант?
Re: Обсуждение
Арина в Чт Окт 02, 2008 6:48 pm

но смотри - они же не по порядку идут в магическом шестиугольнике?
Re: Обсуждение
Арина в Пт Окт 03, 2008 2:28 pm

http://www.organizmica.ru/archive/307/rp7.shtml
"Истоки такого подхода следует искать в русском письме идеографической поры (7 – 5 тыс. до н.э.). Как мы показали выше, определителями в русском письме являются имена славянских богов, которым соответствует та или иная буква (а ранее – символ). Так, имя богини Макоши (мать Коша-судьбы-выбора) определяет звук «К», как, например, в словах коса, (пере)крёсток и т.п., обозначаемых процесс плетения, путём пересечения минимум трёх нитей (волокон). Имя богини Живы определяет звук «Ж», как, например, в словах жить, живой и т.п. Примеры можно продолжить. Все согласные русские буквы соответствуют начальным звукам имён славянских богов и составляют почти полный алфавит [22].
1 Р, р Ра 10 Ж, ж Жива
2 I, i Индра 11 Т, т Троян
3 Г, г Агуна 12 М, м Мара
4 Н, н Навь 13 П, п Перун
5 З, з Земун 14 Х, х Хорс
6 Д, д Дый 15 Й, й Ярило
7 С, с Сварог16 Б, б Белобог
8 Ч, ч Чур 17 В, в Велес
9 Л, л Лада 18 К, к Макошь
Re: Обсуждение
Арина в Пт Окт 03, 2008 2:34 pm

Всё оттуда же:
"Или в славянском свастическом письме – имя богини Макоши в варианте Макожь (Makog) имеет согласные – М, К, Ж. Как было показано ранее (см. п. 3.6.2.1. гл. VI), структура Богини Макоши трёхчастная – в центре сама Макошь (её логограмма – «К»), слева Мара (смерть; её логограмма – «М») и справа Жива (жизнь; её логограмма – «Ж»). При чтении по указанным логограммам получим имя «Макошь/Макожь».
Опять начинаю сомневаться насчёт того, что _\/_ не Ж....
Вверху М -Мара - у горла К Макошь - у живота Ж жизнь Жива...
Re: Обсуждение
Vendka в Пт Окт 03, 2008 9:43 pm

Арина пишет:
http://www.organizmica.ru/archive/307/rp7.shtml
"Истоки такого подхода следует искать в русском письме идеографической поры (7 – 5 тыс. до н.э.). Как мы показали выше, определителями в русском письме являются имена славянских богов, которым соответствует та или иная буква (а ранее – символ). Так, имя богини Макоши (мать Коша-судьбы-выбора) определяет звук «К», как, например, в словах коса, (пере)крёсток и т.п., обозначаемых процесс плетения, путём пересечения минимум трёх нитей (волокон). Имя богини Живы определяет звук «Ж», как, например, в словах жить, живой и т.п. Примеры можно продолжить. Все согласные русские буквы соответствуют начальным звукам имён славянских богов и составляют почти полный алфавит [22].
Я знакома с одним из авторов этого сайта. Очень и очень серьёзный человек. Нормально мыслящий.

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Пт Сен 02, 2022 12:14 am

Re: Обсуждение
Арина в Чт Окт 09, 2008 7:00 pm

Получила письмо от ГО РЪ:
"Как вы поживаете?
Направление руны\числа продолжайте осваивать. Не ограничивайтесь одной шестиугольной сотой. Сколько их? Ответ найдёте в фильме.
Вот ссылка на фильм. Посмотрите все внимательно, особо обратитите внимание на числа которые диктор произносит.
http://video.rutube.ru/096732434c845fcfb81d468ad2bb4359
Солнышка всем ясного над головой. ВИ КЪ передаёт привет Татьяне."

Так что видать не зря тогда Геннадию про то, что соты ещё из додекаэдра бывают говорилось?
"Крутятся ребята вокруг шестиугольной соты, не понимая откуда она взялась... Если додекаэдр разрезать на две части по серединам противоположных ребер, то получится в сечении правильный шестиугольник. Шестиугольная сота, которой в живой Природе не было. " ????

"Додекаэдр имеет 20 вершин и 30 ребер.
Вершина додекаэдра является вершиной трех пятиугольников, таким образом, сумма плоских углов при каждой вершине равна 324°.
Сумма длин всех ребер 30а.
Додекаэдр имеет центр симметрии и 15 осей симметрии.
Каждая из осей проходит через середины противолежащих параллельных ребер. Додекаэдр имеет 15 плоскостей симметрии. Любая из плоскостей симметрии проходит в каждой грани через вершину и середину противоположного ребра.
Фуллерены – одна из форм углерода. Они были открыты при попытке моделировать процессы, происходящие в космосе. Позже ученым в земных лабораториях удалось синтезировать и исследовать многочисленные производные этих шарообразных молекул. Возникла химия фуллеренов. Некоторые соединения включения в кристаллическую решетку фуллерена С60 оказались «горячими сверхпроводниками» с критической температурой до 117 К.
Ведутся попытки создать на основе фуллеренов материалы для зарождающейся молекулярной электроники. Все это интересно и важно. Но фуллерены, как выяснилось, есть и в земных породах. Сейчас с наличием в шунгитах фуллеренов некоторые энтузиасты связывают целебное действие открытых в 1714 г. марциальных вод, которыми лечился Петр Великий. А последние открытия геохимиков заставляют вернуться к проблеме происхождения фуллеренов. Возможно, что новые химические исследования земных фуллеренов приоткроют другие страницы богатой истории планеты Земля!
В алхимии обычно говорится только об этих элементах: огонь, земля, воздух и вода; редко упоминается эфир ,потому что это настолько священно. В Пифагорейской школе, стоило бы вам только лишь упомянуть за стенами школы слово «додекаэдр», как вас убили бы на месте. Настолько священной считалась эта фигура. О ней даже не говорили. Спустя двести лет, при жизни Платона, о ней говорили, но только очень осторожно. Почему? Потому, что додекаэдр расположен у внешнего края вашего энергетического поля и является высшей формой сознания. Когда вы достигаете 55-футового предела своего энергетического поля, то оно будет иметь форму сферы. Но самая близкая к сфере внутренняя фигура – это додекаэдр (в действительности, додекаэдро-икосаэдральная взаимосвязь). Вдобавок к этому, мы живём внутри большого додекаэдра, который содержит в себе вселенную. Когда ваш ум достигает предела пространства космоса – а предел тут есть – то он натыкается на додекаэдр, замкнутый в сфере. Додекаэдр есть завершающая фигура геометрии и она очень важна. микроскопическом
На уровне, додекаэдр и икосаэдр являются относительными параметрами ДНК, по которым построена вся жизнь. Можно увидеть также, что молекула ДНК представляет собой вращающийся куб. При повороте куба последовательно на 72 градуса по определённой модели, получается икосаэдр, который, в свою очередь, составляет пару додекаэдру.
Таким образом, двойная нить спирали ДНК построена по принципу двухстороннего соответствия: за икосаэдром следует додекаэдр, затем опять икосаэдр, и так далее. Это вращение через куб создаёт молекулу ДНК.
В основе структуры ДНК лежит священная геометрия, хотя, могут обнаружиться ещё и другие скрытые взаимосвязи.
В книге Дана Уинтера «Математика Сердца» (Dan Winter, Heartmath) показано, что молекула ДНК составлена из взаимоотношений двойственности додекаэдров и икосаэдров. "
http://vm.msun.ru/Art_school/Sakral_geometry/Script_dodekaedr.html
Re: Обсуждение
Арина в Пт Окт 10, 2008 1:45 pm

" Существовало мнение, что ячейки строятся пчелами очень правильно, т. е. одна ячейка в точности соответствует другой.
Однако измерения большого числа ячеек показали, что ячейки законченной правильной формы в coтах встречаются редко (около 4%). Основная же масса ячеек имеет различные отклонения от нормальной. Пчелиные и трутневые ячейки шестигранны. Донышко же ячеек трехгранное, причем дно одной ячейки одновременно служит частью донышек трех ячеек противоположной стороны сота." http://www.meedov.ru/beelife/19.shtml
Re: Обсуждение
Арина в Пт Окт 10, 2008 2:16 pm

а вот здесь про танцы пчёл со всеми углами
http://www.meedov.ru/beelife/39.shtml
Re: Обсуждение
 Татьяна в Пт Окт 10, 2008 2:36 pm

К вопросу о египетском рисунке (из темы артефактов)
 Обсуждение - Страница 3 1211
Последний раз редактировалось: Татьяна (Пн Мар 09, 2009 10:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Re: Обсуждение
Татьяна в Пт Окт 10, 2008 4:44 pm

Важный пост Гора:
сами руны Рода особого значения не имеют, так же как Женщина одна по себе на Земле или Мужчина в таких же условиях одиночества проявить/дать новое не могут. Проявление происходит путём пересечения путей, в точке пересечения происходит объединение и проявляется новое. (Я нарисовала круг вписаный в квадрат затем вокруг квадрата опять круг итд ТОЧКИ пересечения - (рождённое новое) по-моему как раз есть та самая геометрия многогранников, если линиями соединить.. я только не уверена возможно ли это не от руки и чтоб было точно - описать кругом квадрат так чтоб были точки пересечения..?
Ещё очень важное! Горъ: ".. Основа космической арифметики двоичная. Для этого служат те две руны которые разрывные. !!! (значит эти два треугольничка с палочками это ключ к космической арифметике???) Человеку дана и двоичная и шестеричная система исчисления, хотя он пользуется десятеричной. (Как это так шесетричная система?? И может те группы чисел цифр и есть - двоичная, шестенричная группа и третья какая ещё? Натуральные например..? )
обсуждение фильма
Арина в Сб Окт 11, 2008 12:10 pm

Кто-нибудь посмотрел фильм??? У меня очень тормозной интернет, поэтому расскажу, что удалось посмотреть чуть ли не пословно вчера.
Фильм называется "Геометрия Вселенной с разных точек зрения"
Упоминается, что изначально хватало простых чисел. Потом вводится понятие комплексного числа. Потом в связи с открытием теории относительности вводится понятие четырёхмерности пространства: 3 измерения + время.Вводится понятие КВАТЕРНИОНЫ Гиперкуб - это общее название. Каждому виду соответствует своё пространство. Теория относительности не даёт описание некоторых явлений. Мало знаний о Времени и его метрике. 23
Вводится понятие КВАДРОЧИСЛА. Это четвёртая степень. Метрика четвёртой степени.
Фицлер. Фицлерово пространство. Пространство Берворта-Мора?? Пространство Миновского??
Затем вводится понятие о СВЕТОВОМ КОНУСЕ трёхмерного пространства. Ось конуса. Наклонная ось, которая приобретает скорость:чем больше её наклон - тем выше скорость. В предельном наклоне - скорость Света. Выше скорости Света движение невозможно - псевдоэвклидово пространство.
В Фицлеровом пространстве световые конусы преобретают вид двух трёхсторонних пирамид, соединённых вершинами.
В следующем пространстве - четырёхгранные пирамиды....
Вот это то , что я посмотрела - это где-то четвёртая часть фильма.
Re: Обсуждение
 Соль Мёда в Сб Окт 11, 2008 12:23 pm

Арина,
благодарю- стало интересно посмотреть фильм.
О световых конусах..немного отступление-
тут в соседней теме- показала чертежи из Пальпа. Есть такая мысль- что это именно виртуальная пирамида начерчена. Ведь есть же пирамиды подводные, подземные..
И к тому же-
по линиям этих чертежей (так же как и в Наска) ставились горшки с маслом- или чем то светящимся- и может, в искусственном или естественном освещении или при тумане-
проявлялись световые рисунки на небе (как миражи). Может- они были пеервернуты. В нашем случае- появлялась световая пирамида?
И эту ссылку Татьяне писала-
надеюсь и ты посмотришь?
http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/3Add2.htm
Благодаря орбитальному телескопу Хаббл и другим новым телескопам вне атмосферы Земли удалось получить намного более детальные и четкие фотографии, чем сделанные с помощью телескопов, размещенных на Земле. Поэтому, начиная с 2000 года, появилась возможность сделать новую карту небес – галактик, кластеров галактик и суперкластеров галактик. Измерения радиоволн, рентгеновских лучей и так далее выявили множество невидимых галактик.
Полученные данные объединились, и оказалось, что известные супергалактики группируются вдоль линий и в точках пересечения, образуя, по крайней мере, 4 локальных определенных октаэдра, соединенных вершинами в виде кристаллического паттерна. Между и внутри октаэдров находятся относительные пустоты магнитных полей и галактик, хотя там может быть много темной материи. Это самая большая наблюдаемая структура во Вселенной.
 Обсуждение - Страница 3 1310
Re: Обсуждение
Арина в Сб Окт 11, 2008 1:43 pm

"Не ограничивайтесь одной шестиугольной сотой. Сколько их? Ответ найдёте в фильме.
особо обратитите внимание на числа которые диктор произносит."
Re: Обсуждение
Татьяна в Сб Окт 11, 2008 1:57 pm

Ясно. А как вам нравится тема и термин "Геокристалл"?? Как-то многообещающе..
Я в мыслях вслух ссылку добавила и пока вот здесь ещё нашла:
http://greenoize.livejournal.com/2920.html
фраза: Гипотеза ИДСЗ предполагает обязательную зависимость этапов развития планеты от эволюции её Геокристалла.
Ещё: Геокристалл является организатором и формирователем всех локализующихся над ним потоков вещества планеты и архитектором структур всех её оболочек
Re: Обсуждение
Vendka в Сб Окт 11, 2008 6:36 pm

Татьяна пишет:
Ясно. А как вам нравится тема и термин "Геокристалл"?? ...
Re: Обсуждение
Соль Мёда в Вс Окт 12, 2008 8:03 am

Девочки, поищите инфу, вроде как и вселенную уже "померяли"-
она в форме футбольного мяча.
о фильме
Арина в Вс Окт 12, 2008 12:27 pm

продолжу по фильму.
Если в трёхмерном пространстве Минковского? невозможна скорость выше скорости света, то в трёхмерном финцлеровом пространстве она возможно, поскольку при появлении такой мировой линии за пределами светового конуса образуются два боковых световых конуса как следствие симметрии фигуры. Любая система отсчёта в финцлеровом пространстве возможна.
Если соединить друг через друга конусы пространства Минковского , то получится что-то типа игрушечного волчка. Изображение светого фронта в трёхмерном пространстве будет равно кругу.
Если соединить, проведя друг через друга пирамиды финцлерова пространства, получится трёхмерный куб. Световой фронт в нём будет в виде ломаной (которая с одного бока похожа на W)
Потом вводятся понятия гиперболоидов трехмерного пространства Минковского и Финцлерового пространства. В финцлеровом пространстве в виде плёнки (как мыльный пузырь)
в Финцлеровом пространстве всё, что является временем, может являться пространством.
Понятие многомерного времени.
Про цифры (я думаю где-то здесь надо обратить внимание, т.к. смотрела не на своём компьютере, не знаю, когда получится пересмотреть)
Показываются квадраты чисел.
В трёхмерном пространстве Минковского 9 всего из них 6 независимых
В трёхмерном финцлеровом 27 и 10 независимых
В четырёхмерном уже становится соттветственно 10 (для Минковского) и 35 независимых точек (в финцлеровом)
Потом показываются оси симметрии
в "волчке" из конусов их одна
в трёхмерном кубе - 4 независимых оси
в четырехмерном - 8 осей симметрии - 8 совершенно разных миров . Миры там перпендикулярны. Там возможен ход времени в обратном направлении с точки зрения 8 наблюдателей в этом ничего особенного нет.
Понятие "точка излома"
Их 8 в трёхмерном финцлеровом пространстве и 14 в четырёхмерном.
Реликтовое излучение.
Д.б изотропно, в реальности анизотропно. Имеет форму додекаидра состоящего из 12 пятиугольников.
В финцлеровом пространстве в виде ромбододекаедра с 12 гранями
Ромбододекаедр - проекция четырёхмерного куба.
Чёрные дыры.
Эффект Хаббла. Нам известно, что чёрная дыра захватыват и поглощает галактики в себя. В финцлеровом же пространстве проход через чёрную дыру даёт возможность даже вернуться в прошлое, только точку возврата невозможно предугадать.

Admin
Admin

Сообщения : 55
Дата регистрации : 2017-01-22

https://runy-russkogo-roda.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение - Страница 3 Empty Re: Обсуждение

Сообщение автор Admin Егор Пт Сен 02, 2022 12:18 am

Admin в Вс Окт 12, 2008 2:35 pm
В четырёхмерном финслеровом пространстве 35 независимых компонент (33+2)!!!

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения