Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мысли вслух...

+3
Арина
Admin Егор
Татьяна
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 24, 2022 10:02 pm

автор Татьяна в Чт Сен 04, 2008 1:44 pm

Я прошу прощения за то что новый топик создаю, просто не хотелось флудить в других темах, разбавляя поток рассуждений и также не хочется там повторяться возвращаться в стройном разговоре итд. потому решила собрать свои мысли озвучивать здесь чтобы догнать собеседников в понимании советоваться с ними на ходу уточняя..
Во-первых я начала сопоставлять геометрически пары рун, (грудного отдела Г-К, Б-П итд) которые симметричные или даны как парные. Каждый раз получается структура которая во-первых очень интересна сама по себе (получаются ассоциации с различными органами или частями тела)) возможно это ошибка но просто озвучиваю))
Во-вторых интересно то, что в каждой совмещённой структуру (паре рун наложенных друг на друга в соте) свой определённый набор количеств граней... то 5 то 6 то 4 .. это наводит на аналогию с теми всякими сомножителями которые есть в разделе подсказок математических...
Такие же желания возникают насчёт количества возможных треугольников в полученной фигуре (парной руне) и возможно их углов, вершин граней, которые как может показаться тоже должны или могут фигурировать в цифрах среди подсказок к рунам..
Насчёт фигур которые ассоциативно похожи на органы я бы назвала такие (смешно но что делать раз просится мысль если она ложная то пусть просто улетит и не мешает))
Вобщем пара согласных В-Ф похожа на лёгкие человека..два прилепленных ромбика (Вдох -выдох, В-ф.. :-) )
Пара Г-К похожа очень почему-то на диафрагму)) Даже произнесение этих звуков Г-К именно за счёт сокращения диафрагмы по-моему..))
Далее пара Б-П похожа на плечи обычная этакая трапеция без всяких излишеств)) И Буква П -плечи..
Пара Б-П рисует в союзе букву М внизу подчёркнутую и мысленно асоциируется с грудью.. )) тем более что М, Мамма - это грудь по латински))
Пары З-С и Д-Т это фигура одинаковая у обоих - юбочка такая как будто Талия)) начинается там..))
Я возможно не права но просто тогда сказала освободилась от мыслей, а то бы вертелись мешали бы думать дальше))..

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Admin Егор Пн Авг 29, 2022 12:20 am

Admin в Чт Сен 04, 2008 3:34 pm

Татьяна, рисунок дай всем. И докажи, хотя бы в своём варианте. Решение должно быть ваше совместное, обсуждаемое и когда вы вместе придёте к выводу, размещу его в тему «Промежуточные выводы». Очевидное очевидно всем!

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Пн Авг 29, 2022 12:21 am

Арина в Чт Сен 04, 2008 4:41 pm

Тань, нарисуй в свою таблицу руны - как ты видишь, пожалуйста, иначе трудно воспринять.

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:27 pm

Татьяна в Чт Сен 04, 2008 6:58 pm

Интересно ещё есть ли связь между органами?? Лёгкие сердце печень селезёнка, Желудок (Живот).. связь по расположению рун? тк очень уж лёгкие видны..))

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Авг 31, 2022 9:38 pm

Арина в Чт Сен 04, 2008 8:33 pm

А ты чего сама изолировалась????

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:39 pm

Татьяна в Чт Сен 04, 2008 8:39 pm

А я не изолировалась.. я просто теряюсь в море инфы.. потому чтоб ваши темы не сорить стараюсь отмечать свои находки, чтоб не вышло как на том сайте перегруз инфы в одном месте..
Я вас зову сюда я то не потеряюсь в мыслях и абстракциях здесь.. а ваши посты буду просто внимательно изучать и отвечать только по существу.. а здесь хочу давать волю своим мыслям - вдруг кого на что ценное и натолкнёт.. я боюсь ошибаться и вас сбивать с толку не хочу потому и желание выверять здесь всё сначала.. ты не пойми неправильно))) Exclamation Very Happy это я от скромности сама с собой тут в сторонке...

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Геннадий Ср Авг 31, 2022 9:42 pm

Геннадий в Чт Сен 04, 2008 11:24 pm

Таня, все нормально.. я читаю все твои соображения, но не всегда могу отследить канву размышления в твоих словах.
Сам пока грызу копчик и нарочно не поднимаюсь выше, чтоб не блудить. Видишь ли, в наших предварительных разсуждениях и выводах пока нет очевидности единой для нас всех, а домыслы озарениями не освещаются..озарниц пока не видно иль я совсем слеп Smile
Потом, как показывает практика, лучше иметь отдельный бабий разговор не перебиваемый с мужской стороны. Поэтому читаю, слушаю, смотрю ваши картинки и по возможности внимаю..

Геннадий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:43 pm

Татьяна в Пт Сен 05, 2008 7:26 am

Ух ты.. Если такие два треугольника продолжить (все линии лучи этих треугольников а также грани соты вокруг него)) то получится всё пространство разбитое на такие же подобные ячейки))) весь лист будет структурирован))!! Это и есть принцип структурирования пространства..??
Это наверное к фразе о сети тоже подходит..
"..Gennady всё связано. Связано сетью. Вне линий сети чертоги не доступны. Первый наш дом Земля. Всё Земное только через центр Земли."
 Мысли вслух... 18364310
Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Сен 05, 2008 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Геннадий Ср Авг 31, 2022 9:46 pm

Геннадий в Пт Сен 05, 2008 9:55 am
Татьяна пишет:Про первоэлементы кажется была подсказка - не забыть про них.. я вот нашла интересное:
Земля - квадрат Огонь-треугольник, Воздух два треугольника пересекающихся (шестиугольник - наша Сота??)
Также ещё пригодится или нет..(может это и есть последовательность копчиковых..?)
снизу вверх от ь до й..?!
й - Огонь - Овен
х - Воздух - Весы
ъ - Земля - Козерог
ь - Вода - Рак
Таня, насчет геометрии не знаю..
есть такой подход.., Х это не просто воздух, а водород Н (Аш), из недр земли он поднимается в процессе диссипации, окисляясь в верхних слоях атм, образует облака т.е. лед/воду, он же водород является основой протоплазмы, то уже ближе к Огню.
тогда так с низу в верх Х - Ъ - Ь - Й (но этовсе худ. домыслы не подкрепленные расчетами)

Геннадий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:47 pm

Сообщение Татьяна в Пт Сен 05, 2008 9:58 am

Хорошо. Важно что ты сказал своё мнение. Потод додумаем.. А пока я поняла как можно мыслью плести будущее.. из вашей с Гором переписки.. на базе расчерченного листа лучами от соты и шестиугольника (чуть выше на карт..) "Gennady, Да, так и есть через ближайшую звезду, к следующей звезде, а от неё на выбор.
Ориентация структур не имеет значения до тех пор пока не начато строительство слова из более чем одной лигатуры. При построении выстраиваете так как показано на рисунке
http://prarod.narod.ru/1.gif
Нарисовано раздельно, но края примыкают. Так цепочкой и выстраиваются лигатуры."

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Геннадий Ср Авг 31, 2022 9:47 pm

Геннадий в Пт Сен 05, 2008 10:13 am

Таня, мы ж не на парт собрании, голосованием расставлять руны в ряд уместно ли ?.
можно изложить лишь те или иные соображения внерасчетного характера.
например:
Й - то что есть переход (краЙ)
Х - хвостъ, херъ (крест на связях)
и т.п. и т.д.

Геннадий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Admin Егор Ср Авг 31, 2022 9:48 pm

Admin в Пт Сен 05, 2008 11:05 am

Татьяна, чаще истина видна немногим. Поэтому принцип большинства в этом случае не всегда работает. Он работает только когда все согласны. А все согласны только в проявлении очевидного. Очевидное озаряет сознание своей простотой и красотой. Слушать и разбираться в доводах тех или иных вариантов предлагаемых по отдельности, нужно всем. Надо стараться понять своего собеседника, даже если он один отстаивает свой вариант.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:49 pm

Татьяна в Пт Сен 05, 2008 11:06 am

Согласна. Просто тороплюсь видимо хочется быстрее, а надо верно.. Embarassed
Ну и я имела в виду вообще-то больше принцип резонанса когда нет совсем версий, а срабатывает интуиция подобно, а не торжество большинства над меньшинством..

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:50 pm

Татьяна в Пт Сен 05, 2008 11:44 am

Мне такая мысль сейчас пришла интересная перечитывая разговор на сайте СТА Геннадия с Гором:
"Коли слово начинается с открытой- то это слова "звёздные"-
Так ГО РЪ ?
Да "звёздные", звезда обладает центральной симметрией.
--------------------
Ещё мне так думается что гласные звуки это открытые излучающие энергии богов))
Я как-то понаблюдала за разными словами из разных языков иностр. сравнивая их - получились поразительные совпадения - слова с разным написанием на разных языках разные будто бы даже по произношению на поверку оказывались имеющими одинаковые последовательности ГЛАСНЫХ звуков - напр мИр - пИс И!
зЕмлЯ - тЕррА Э,А!
сОлнцЕ -сОлЕй О,Э!
бОг - гОт О!
я есть (1 л ед число) А Э и в англ разговорном Ай Эм теже А Э..!!! Итд.
Значит мне кажется что гласные это звуки струны богов)) Тем более мы говорили про 7 нот 7 струн а петь можно только гласными..))!!
----------
А теперь самое главное воспоминание фраза - мне мой друг знакомый по инету писатель он очень мистическая личность его даже провидцем в сми нек называют вобщем он сказал такую фразу как будто током электрическим пробил.. фраза запала и сидела до этого самого момента, такая фраза:
"Когда семеро чистых людей одновременно пропоют в унисон истинное Имя Бога тогда на Земле наступит победа добра и светлых типа сил...."
I love you

Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Сен 05, 2008 12:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Геннадий Ср Авг 31, 2022 9:52 pm

Геннадий в Пт Сен 05, 2008 11:46 am

небольшой офф.
мне вот стало даже интересно, что из всего числа читателей форума СТА на тему Рун Рода "повелось" пяток..?!!
Даже если предполагать, что есть опасения вляпатся в незнакомую область за пределами собственной компетенции и знаний, неужели не возникает интереса от самой постановки вопроса. " Звуки, буквы, слоги, слова, правила словообразования и написания, основанное на структуре позвоночного столба..."
и это лишь то, что на поверхности из заявленного ВИ КЪом и продолженного ГО РЪом
По-моему, так любо пытно должно быть, по крайней мере.
Это же сродни детским загадкам. (спинным мозгом чувствую Smile )
..или нет?

Геннадий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 9:54 pm

Татьяна в Пт Сен 05, 2008 2:06 pm

Мне кажется что когда мы будем иметь дело с рунами гласными и не только нам на помощь могут прийти древние знаки типа Боговник итд.. Вот на этих страницах напр (внизу) можно их посмотреть пока но я хочу их всех скопировать и здесь собрать потом..
http://www.dazzle.ru/spec/svastika4.shtml
http://www.slavyanin.info/node/45
 Мысли вслух... Aa10

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Геннадий Ср Авг 31, 2022 9:55 pm

Геннадий в Пт Сен 05, 2008 2:49 pm

т.е. по любому прямо из папки компа никак не вставить, надо в сети регистрировать свою страничку или альбом, так чтоб был URL изображения.. правильно понимаю?

Геннадий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Admin Егор Ср Авг 31, 2022 9:57 pm

Admin в Пт Сен 05, 2008 3:16 pm

В редакторе форума есть кнопка "разместить изображение". Нажимаете, затем обзор, выбираете в компе файл, ок затем Host it. Копируйте лучше ссылку со второго поля с верху открывшегося окна и вставляете её в то место своего сообщения где планируете разместить картинку.
Не обязательно нужную картинку копировать с окна можно сделать копию всего окна , кнопка PrtSc (копирует всё что отражено на экране), а затем обработайте в графическом редакторе, лишнее удалите, сохраните и вставьте как указано выше.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Данила Ср Авг 31, 2022 10:01 pm

Данила в Сб Сен 06, 2008 3:10 pm

Татьяна-я за советом.
Всё ещё про слово МАМА.Ты говорила что цифрами сложно.Да это если открывать алфавит.А если икать одно слово?Или,скажем,две буквы.
Например:Буква "М" находится в групе шейных позвонков,а буква "[b]А" в поясничьных позвонках.Если эти две групы через таблицу?
Потом, мы знаем что слог МА открытый,значит пишится в солнечьной матрице.Значит берём таблицу солнечьних лигатур и выписываем все легатуры которые составлены из двух груп(шейные и поясничьные),причём Что б шейные в верхней чясти соты,поясничьные снизу...
М М
А А
А второй слог темже матом,только уже из таблици земных рун..
Как думаеш-стоит попробовать?

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 10:03 pm

Татьяна в Сб Сен 06, 2008 4:43 pm

Вовсе нет просто красивая простая идея у тебя, я бы не додумалась никогда.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Авг 31, 2022 10:04 pm

Арина в Пн Сен 08, 2008 7:14 am

Буква Х, потом палочка параллельная краю бумаги (снежинка) и обвести.

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 31, 2022 10:07 pm

Татьяна в Пн Сен 08, 2008 2:16 pm

У меня сердце колотится.... есть структура)) иду фоткать... всего-то делов надо было без линейки от руки думать)) ;-))
Структура позвоночника - это соты.. Наполнять каждую соту надо рисуя мельчайшую ячейку пространства - ромб???
 Мысли вслух... 31905810

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Авг 31, 2022 10:09 pm

Арина в Пн Сен 08, 2008 3:49 pm

То есть ты их видишь только как открытые руны??? Или они идут как наложение открытых и закрытых?
Вроде ГО РЪ давал другой принцип соединения ...
ГО РЪ, верна ли структура Татьяны? Возможно ли такое наложение?

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Admin Егор Ср Авг 31, 2022 10:15 pm

Admin в Пн Сен 08, 2008 4:04 pm

Должно быть чередование. Ось как в написании, так и в позвоночнике. Геннадий говорил о сравнении с огамической формой.
Всё происходит на том листочке - шаблоне который я дал для рисования. Сотовое поле.
 Мысли вслух... Os1210
Последний раз редактировалось: Admin (Пн Сен 08, 2008 4:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Мысли вслух... Empty Re: Мысли вслух...

Сообщение автор Арина Ср Авг 31, 2022 10:17 pm

Арина в Пн Сен 08, 2008 4:20 pm

"Огамический алфавит состоит из набора прямых и наклонных черточек и точек, расположенных поперек воображаемой или реальной прямой линии и по обеим ее сторонам. В ирландской терминологии она носит название flesc "ветвь".

В позднем огаме основная линия обычно проводилась горизонтально, направление чтения - слева направо. В истинно же огамических надписях на камне основной линией служило острое ребро камня, специально обтесывавшегося для этой цели в форме грубого прямоугольника. Черточки высекались, вырезались или вырубались на соответствующих плоских гранях по обеим сторонам ребра. Направления чтения - снизу вверх и, если этого требовала длина надписи, через вершину сверху вниз. " http://www.druids.celtica.ru/page.php?pagename=ogam

На всякий случай, уточнюсь, в нашем случае ось проходит прямо по позвоночнику? Т.е руны Рода идут как бы стоя (соответственно лигатурные на боку)?

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения