Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мистицизм и символика

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:15 pm

Светлаока пишет:
Сова пишет:
что-то у меня тоже не получается найти, что такое за место описано.
А какова твоя цель в поиске места? ведь должна быть целесообразность в поиске, - для чего?
Выделить особ.экономич.зону, круг самых значимых городов в Этрурии?
Или просто заворожена символизмом цифры 7?
(подобно Семиречью)

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:16 pm

Сова пишет:
[ref]Светлаока[/ref],  я просто хочу понять, где этот ритуальный кинжал со Сфинксом был найден.

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:17 pm

I'm bratyshka пишет:
Сова зачем табе антикварный кинжал? Мурзика приколоть...
Колись.

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:18 pm

I'm bratyshka пишет:
от я тут днесь подумал, что ИИ с множественными присосками в виде РС и сетью всемирной сети-паутины отсасывает личное жизненное время каждого из нас и в обобщенном концентрированном виде использует его для собственного обога..обожествления

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:19 pm

Сова пишет:
Мне интересно где его нашли, может там, что ещё находили когда-то. Допустим зная, где это место находится в наше время так сказать, можно погуглить и поискать может в этом районе были найдены ещё какие-то находки. Шаришь?)))
А кстати вы как моряк, может с этой картой поможете?

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:20 pm

I'm bratyshka пишет:
не помогу..ты птица идейно мотивированная ты и копай

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:21 pm

Сова пишет:
Я взяла карту автомобильных дорог https://map-rus.com/russia-road.html и посмотрела по ней где будут Уральские Горы.
На политической карте отметила чертой где они приблизительно находятся.
Мистицизм и символика - Страница 2 1
Ну и что в итоге в Европе выходит что там много намешано родов, на Урале люди, Китай, Монголия, часть какая-то России выходит Львы?
А Индия, Тиланд и т.д. Кабаны? Ну там как бы наша ВА появилась. Ничего не понятно))))
А как же Греция с Италией? Их куда отнести?

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:22 pm

Сова пишет:
Поискала в интернете в Китайской культуре есть Лев.
Китайский лев
Китайский лев, лев-страж (кит. трад. 獅, упр. 狮, пиньинь shī, ши; яп. 獅子, сиси, реже — дзиси) — традиционное, обычно скульптурное и парное изображение мифического льва-стража (иногда — собаки или оленя) перед воротами императорских усыпальниц, правительственных резиденций, административных зданий и культовых сооружений императорского Китая (приблизительно со времён династии Хань) и Японии. В настоящее время — атрибут буддийских храмов в Северо-Восточной Азии (Китай, Корея, Япония, Монголия) и в азиатской части России, и синтоистских святилищ.
Лев как мистический символ имеет широкое распространение в дхармических религиях. Он, например, является ваханой (ездовым животным) Манджушри.
История
В соответствии с верованиями Древнего Китая, лев — мифический защитник Закона, страж сакральных сооружений. Он является символом могущества и успеха, царской власти и силы. В Корее, где китайскому льву соответствует корейская собака, его шкура считалась крепчайшей бронёй.
В Японии дзиси представляют собой смесь китайского льва и корейского пса, наделяясь теми же мифическими силами и способностями.
Культовый смысл
Традиционно львы-стражи располагаются парой по обеим сторонам входа в святилище. При этом по правую руку обычно располагается лев, по левую — львица. Обычно лев придерживает лапой шар, который в буддийской традиции трактуется как тама (яп. 玉) — сокровище, символ буддийского знания, несущий свет во тьму и способный исполнять желания. Львица в таком случае обычно изображается придерживающей лапой львёнка. У парной скульптуры обычно одна фигура изображается с открытой пастью, другая — с закрытой. Это трактуется по-разному: как символ рождения и смерти; как символ открытости к добрым помыслам и неприятия злых, либо как визуальное обозначение первой и последней букв санскритского алфавита («а» и «у»). Вообще, открытая пасть должна отпугивать злых демонов, закрытая — удерживать и защищать добрых.
В филателии
16 ноября 2017 года почта КНР и почта Камбоджи осуществили совместный выпуск из двух марок, посвящённый скульптурным изображениям льва в этих двух странах. На одной марке изображен Железный лев китайского города Цанчжоу[zh], на второй — лев камбоджийского храма Пном Бакхенг[en][1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B5%D0%B2
А это из Армении Гегард изображение на Монастыре.
Мистицизм и символика - Страница 2 Caucasus373
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1466&t=316711&start=20
Ну про свиней.
В древнейшие времена, как минимум с 7 тысячелетия до н. э. свинья (в особенности свиноматка) ассоциировалась с Великой богиней[2]. Свиноматка, с её большим количеством сосков и большим размером выводка, имела связь с плодородием, рождаемостью, фертильностью — что она и символизировала. Поэтому свиней приносили в жертву Богине-матери[3], они были связаны с богинями этого типа в Месопотамии, а также Скандинавии и у кельтов[1]. В других регионах «наследницами» Великой богини были, например, древнеегипетская богиня неба Нут, которую, бывало, изображали в виде свиноматки, кормящей поросят (то есть звёзды) и кельтская богиня Керидвен, также имевшая символическую связь со свиньей[2], в Греции свиней приносили в жертву Деметре[3].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8_%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5
Триеди́ная боги́ня (англ. Triple Goddess) — согласно мифолого-поэтическому трактату английского писателя Роберта Грейвса «Белая богиня», великое женское божество, в языческие времена почитавшееся всеми народами Европы. Критически встреченные специалистами по этнографии и истории религий, работы Грейвса были, тем не менее, с энтузиазмом приняты неоязыческими сообществами; в частности, образ Тройной Богини стал (наряду с Рогатым богом) центральным в неоязыческой религии викка.
Согласно представлениям Грейвса, Триединая богиня (сам он называл её «Белой Богиней Рождения, Любви и Смерти») почитается в формах «девы», «матери» и «старухи», которые соответствуют трём стадиям женской жизни и трём фазам Луны: молодая луна, полнолуние и старая луна.
Образ Триединой богини во многом близок образу архетипической Богини-матери, почитающейся у многих народов; в ряде мифологий встречаются и «женские триады» (три Хариты, три Мойры, ал-Лат, ал-Узза и Манат), некоторые из которых полностью соответствуют ипостасям описанной Грейвсом «Белой богини» (праматерь — женщина — дочь).
Мистицизм и символика - Страница 2 220px-Triple-Goddess-Waxing-Full-Waning-Symbol.svg
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D1%8F

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Ср Сен 07, 2022 8:22 pm

Сова пишет:
Я думаю, что изображения на Дмитровском храме во Владимире, это не просто лепка и украшение, это история рода этих князей, что там изображены. Если применить версию с иконостасом, то сверху праотцы а снизу (местные божества) допустим родители, родовое колено что-то в этом духе. То мы видим у кого-то над головой древо, а в ногах  птицы, львы, и ещё какие-то не понятные звери птицы, либо же древо и наоборот у кого-то звери птицы а снизу древо. Но и изображение древа, тоже разные.
Мистицизм и символика - Страница 2 366007_original
Мистицизм и символика - Страница 2 368377_original
Мистицизм и символика - Страница 2 369115_original
Вот тут можно посмотреть, очень качественные снимки.
https://sash-evseew.livejournal.com/48547.html?replyto=4515

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Пн Сен 12, 2022 11:15 pm

Нашлась эта четвёрка)))
Тетраморф
Тетрамо́рф (др.-греч. τετρά-μορφος «четырёхобразный[1], четырёхвидный» от τέσσᾰρες, τέσσερες, τέττᾰρες, τέττορες, τέτορες «четыре» + μορφή, μορφά «вид, образ, очертание») — в иудео-христианском вероучении и богословии крылатое существо из видения пророка Иезекииля (VI век до н. э.) с четырьмя лицами — человека, льва (с правой стороны), быка и орла (с левой стороны). В Откровении Иоанна тетраморф представлен в образе отдельных четырёх апокалиптических существ (лат. quattuor animalia «четыре живущих»; четыре живых существа у протестантов) — стражей четырёх углов Трона Господа и четырёх пределов рая.

Книга «Зо́ар» называет эти четыре образа над "Таинственной колесницей" (др.-евр. - "Меркава")— четырьмя архетипами, формирующими черты лица каждого человека[2]. В каббале эти существа носят название «хайот а-кодеш» (букв. «святые животные»).

Позднее в христианском учении эти животные были истолкованы как символы четырёх евангелистов и термин «тетраморф» стал применяться в описании их иконографии. Существа стали символами евангелистов и формой их традиционного (с VII века) символического изображения:

   Матфей в образе ангела,
   Марк в образе льва,
   Лука в образе тельца,
   Иоанн в образе орла.

Каждый из них крылат и держит Евангелие.

Есть и иное (старообрядцы) толкование и соотнесение этих образов и Евангелистов.
Мистицизм и символика - Страница 2 280px-Raffael_099Мистицизм и символика - Страница 2 200px-Tetramorph_meteoraМистицизм и символика - Страница 2 300px-Ezekiel%27s_visionМистицизм и символика - Страница 2 220px-Bourges_Cathedral_exterior_006
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%84
Мистицизм и символика - Страница 2 P1_54810
Амулет Щит AM0014-17
Двусторонний медный амулет.
1. Средневековый амулет Тетраморфа. Изображен символ Рая и имена четырех Ангелов, вооруженных Мечами Проницательности, охраняющих четыре предела Рая с четырех сторон света. Амулет Тетраморф помогает человеку в своей душе бороться со всем темным и недостойным, защищая душу, как символ Рая пылающими Мечами Проницательности.
2. Один из ключей Соломона (Папюс. французский оккультист, масон, розенкрейцер, маг и врач.). Талисман для благополучных путешествий. Добродетельный дух Мюриель одаряет этот талисман свойством сохранять здравыми и невредимыми носящих его путешественников, а. главным образом, плавающих по воде.
http://oldclever.ru/amulety-mednye.php
https://cyberleninka.ru/article/n/simvolika-sfinksa-v-masonstve-xviii-xix-vv?ysclid=l7z8yfoom2604471679

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Сб Сен 17, 2022 10:05 pm

Нашлась ещё интересная находка в связи с этой четвёркой.
Я решила посмотреть кто такой Марков, про тропы которого нам рассказал Виктор.
И изучая его биографию я узнала что он доказал, что древнейшей русской книгой является Путятина минея.
И я решила поискать эту книгу в интернете, чтобы её посмотреть. И в числе прочих изображений мне попалось "Евангелие напрестольное, большое!"
Вот оно
Мистицизм и символика - Страница 2 Evangelie_naprestolnoe_bolshoe_moskva_1774_g_oklad_zastezhki_sostojanie_redkost
Оно меня так заворожило, что я сперва не могла понять, что я в нём увидела а потом вспомнила.
Вот они четыре святых и четыре животных а вот это всевидящее око, посмотрев на него я увидела как оно удивительно похоже со схемой Виктора плацдарма.
Мистицизм и символика - Страница 2 Aa110
Я решила сопоставить и посмотреть, оказалось совпадение полное. Потом меня привлёк вот этот знак.
Мистицизм и символика - Страница 2 12
Мне он что-то напомнил, я сперва не могла понять что. А потом почему-то вспомнился квадрат ЛО ШУ, ну да там каждый ряд равен 15 как и параметры плацдарма. Но я его вспомнила в связи с тем что-то кто-то из наших рисовал линии на нём к сожалению того изображения мне не удалось найти, а в памяти осталось. Я попыталась восстановить но не получилось, то есть логики расположений таких линий нет. Тогда я стала подгонять как эти линии на квадрат были нанесены  и вот что мне помогло.
Это древний квадрат ЛО ШУ эпохи мин.
Мистицизм и символика - Страница 2 111
Посмотрев на него я поняла как надо его развернуть и нанести линии.Вот теперь можно посмотреть на всё вместе.
Мистицизм и символика - Страница 2 211
Вот и 5 пальм наших и пять пальцев на руке))) А если  в выделенных квадратах квадрата ЛО ШУ сложить числа то сумма их равна 20. А у меня про число 20 была интересная находка, надо только найти.
Ну вот нашла
Мистицизм и символика - Страница 2 15757810


Последний раз редактировалось: Велена (Сб Сен 17, 2022 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Сб Сен 17, 2022 10:24 pm

И вот ещё одно изображении с руной под номером 7 в фильме "Седьмая руна".
Церковная книга Страсти Христовы,старообрядческая,40 иллюстраций,1910 год
Мистицизм и символика - Страница 2 Cerkovnaja_kniga_strasti_khristovy_staroobrjadcheskaja_40_illjustracij_1910_god
https://auction.ru/offer/cerkovnaja_kniga_strasti_khristovy_staroobrjadcheskaja_40_illjustracij_1910_god-i137742994181133.html
А вот ещё одна картинка нашлась квадрата ЛО ШУ. Точно она)))
Мистицизм и символика - Страница 2 312
Вот и число 10 нашлось)))
Мистицизм и символика - Страница 2 Ao11
О масоны дают))) Всё на видном месте попрятали. И что же это получается, что они знают про переходы и пользуются ими????

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Мистицизм и символика - Страница 2 Empty Re: Мистицизм и символика

Сообщение автор Велена Вс Сен 18, 2022 7:06 pm

Евангелие напрестольное, большое! Москва 1774 г. Оклад, застежки, состояние. Редкость.
Это всё из той же книги гравёры. 695000 стоит. Очень интересно.
Мистицизм и символика - Страница 2 Evangelie_naprestolnoe_bolshoe_moskva_1774_g_oklad_zastezhki_sostojanie_redkost
https://auction.ru/offer/evangelie_naprestolnoe_bolshoe_moskva_1774_g_oklad_zastezhki_sostojanie_redkost-i172420396913509.html
Ещё попалась хорошая гравёра и делений на ней 32 как в наших рунах)))
Мистицизм и символика - Страница 2 113347_4
https://antiquebooks.ru/category.php?ch=book&book=113349#gallery-2-4
Интересно, что на этих евангельях 18 века Иисус с поднятой правой рукой верх и открытой ладонью.
Мистицизм и символика - Страница 2 10
Кстати и у Сфинкса под правой лапой библиотека говорят находится.
Мистицизм и символика - Страница 2 2

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения