Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение Рун Мары.

Перейти вниз

Обсуждение Рун Мары. Empty Обсуждение Рун Мары.

Сообщение автор Велена Пн Сен 12, 2022 9:31 pm

vic:
"Руны (буквы) разделялись на три. Первые руны Рода (33+2)– нынешние буквы. Вторые руны Макаши (2178)- называются нынче лигатуры, из них иероглифы слагаются. Третьи руны Мары (72) – они тайна и поныне.
Руны Рода не пользовали, это сейчас заново ума разума набираются. Руны Макаши пользовали по надобности. Руны Мары Вещие пользовать имели право. Тайна эта украдена была, отсюда и горе на Земле случилось. Поныне ироды пользуют эту тайну, и беда нескончаема от этого.
Земля живая и говорить с ней можно, только язык особенный, резы она понимает - резы особенные. Знание резов этих ни к чему простому. Простой украл и силу получил. Знание даётся Землёй чтобы её беречь, а не себя возвеличивать.
Основа русского языка слоговая, а простые (основные) слоги две буквы имеют, одна из которых поётся – гласная зовётся.
Слов было мало, все слова были выверенные и ни одного пустого. Каждый слог, являющийся отдельным словом, каждая группа слогов объединённые в слово имело на самом деле широчайший образный аналог"

Vic
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 147 Добавлено: Чт Авг 07, 2008 10:15 pm Заголовок сообщения:

________________________________________
Татьяна, я не хочу вступать в спор по этой теме с кем либо. Я просто слежу о чём на этой теме говорят. Ну и в силу своих знаний пытаюсь направить на путь вопросами. Но не конкретными утверждениями, кроме тех которые ты привела из одного моего сообщения. Скажу только следующее.
Чистых Рун 33+2. Лигатурных Рун, т.е. слоговых рун 2178. Это полный комплект, часть из них относится к Лигатурным рунам Мары – 72.
Советую прочитать Сергея Алексеева всего, с ним вы точно время не убьёте. Про руны он открытым текстам не говорит, он говорит, что на земле настало такое время, когда пчёлка передала свои знания Человеку. Вот и подумайте, что пчёлка могла передать и самое главное как? Узнаете как, пойдёте дальше. В скандинавской мифологии Одину с дерева палочки упали и уложились определённым образом. Форма! А пчёлка? Это лежит на поверхности. Цвет и нота-звук напрямую к рунам отношения не имеют. Подземный мир лишён света. А руны и там работают. Звук и руны работают только через человека.

Однако не торопитесь расставаться со своими взглядами по поводу числа 24. Это уникальное число и характеризует оно ещё более тонкий пласт системы мироздания.
_________________
«то бы слово, да не так бы молвить»

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения