Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Числа и руны

+3
Татьяна
Данила
Admin Егор
Участников: 7

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Фев 25, 2017 9:02 pm

автор Соль Мёда в ЧТ Дек 11,2008 4:47 pm
Прелесть какая! Раб Божий, теперь бы чтобы это всё ещё и двигалось... для наглядности

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:04 pm

автор Раб Божий в Чт Дек 11, 2008 5:48 pm

А вот так у меня получилась меркаба резов в трёхмерной топологии уже самой соты. Вариант зеркального отображения. Возможны ещё два варианта, при повороте одного из тетраэдров меркабы на 120 градусов.
Числа и руны - Страница 3 81aa18664a94
Рисунок 10

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 9:06 pm

автор Арина в Чт Дек 11, 2008 9:11 pm

Слушай, а можно личный вопрос??? А как тебя зовут раб Божий????
Очень тяжко к тебе так обращаться, извини... твоё право играть в ники, но все они для отзеркаливания, проскальзывают мимо тебя, а хочется личностной беседы и совместного размышления... ну это off...

Разместить рисунки пока не удалось, муж с работы фотоаппарат забыл.
Но зато я дорисовала грудной и крестцовый оттделы. В крестцовом отделе выявились интересные закономерности - нашлись противоположные и похожие пары рун по размещению горизонтальных и наклонных линий в открытых и закрытых рунах, нашлись и похожие.
Глядя просто на руны Рода - это было трудно заметить, потому что мы не рассматривали наклонные резы и горизонтальные для выявления закономерности. Smile

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:08 pm

автор Раб Божий в Пт Дек 12, 2008 5:37 pm

Арина спасибо. Точно Гор сказал, перефразирую, квадратная-топология поле энергии. В сотовой структуре слоговые руны живые, а здесь одна «механика» энергии. Самое главное они топологичны, т.е. живое есть преобразованная энергия и этому есть как минимум доказательство в виде слоговых рун.
Арина, по поводу ника, если не трудно пиши как есть, если трудно то первое слово, или уж РБ

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:25 pm

автор Раб Божий в Ср Дек 17, 2008 7:03 pm

Я кажется разобрался откуда выплывает упорядочное исчисление. Смотрите пример Гора с магическим квадратом.
Дело в том, что любую функцию можно представить в виде степенного ряда. Если функция зависит от одного аргумента, допустим времени t, то выглядеть это будет следующим образом
Числа и руны - Страница 3 4098d75429b0
Где ai – коэффициент, а n – натуральное число которое может меняться от 0 до бесконечности.
Если продифференцировать эту функцию по t то получится:
Числа и руны - Страница 3 68aa8c9f5d89
Множитель i – выступает в этом выражении как числа по порядку 1,2,3,4 и т.д.
Например n=4:
Числа и руны - Страница 3 B00b93acc345
Продифференцируем по t, получим:
Числа и руны - Страница 3 3bebc3a6ddf9
Если вычисление значения слова, происходит по этой формуле, в которой множители при целых числах есть числовые значения букв или ещё чего-то, то результат у нас есть не сама функция обозначающая слово, а скорость изменения этой функции, т.е. мы вычисляем некую динамическую составляющую, которую несет слово – тот или иной буквенный как количественный, так и качественный состав. Я теперь могу предположить, что если слово КОТ (пример Гора), подставить в верхнее выражение, то получится следующее соответствие, с учётом того что слово трёхбуквенное то n=3:
Числа и руны - Страница 3 D7659e844d34
Под буквами К,О,Т понимаются некие числа.
Дальше напрашивается, следующий подход, из последних равенств найти коэффициенты:
Числа и руны - Страница 3 4970541540f1
Значения этих коэффициентов можно подставить в исходное равенство для F(t) при n=3, получим:
Числа и руны - Страница 3 C022b9474cb8
Если теперь сократить сокращаемое то получим:
Числа и руны - Страница 3 2cf50ad0ce26
Нулевой коэффициент как правило отвечает за начальное смещение некой функции при t=0, поэтому его можно положить любым или нормировать согласно неким требованиям. Конечное уравнение функции для слова КОТ будет выглядеть таким образом:
Числа и руны - Страница 3 5573c947748b
Вот, что получилось. Если под буквами понимать числа, то динамическая составляющая вычисляется и имеет числовое значение, а сама функция зависит линейно ещё и от t, как оно вычисляется я пока не знаю, постараюсь докопаться. Но то, что Гор предложил в качестве исчисления имеет свою математическую подоплеку, и в самом деле исчисляемо в его варианте, а не в варианте каббалистических исчислений.
Последний раз редактировалось: Раб Божий (Пн Дек 22, 2008 1:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:32 pm

автор Раб Божий в Пт Дек 19, 2008 6:02 pm

В поиске аргумента t, я оттолкнулся от физического понятия самой функции как некий путь пройденный телом. Тогда первая производная есть скорость, а вторая ускорение. При делении пути на скорость получается время. Т.е. можно записать
Числа и руны - Страница 3 Ab2411db1471
Из этого условия я нашёл t:
Числа и руны - Страница 3 35b92ac9bc76
Окончательные уравнения будут выглядеть следующим образом. Обозначу саму функцию как S, первую производную как V, вторую производную как A:
Числа и руны - Страница 3 Ffea48a1d532
Плохо видно, но если будут вопросы задавайте.

Вот такие получились формулы. Вместо значения bi можно подставлять числовые значения букв в слове и вычислять значения S, V, A. Единственно, что не задано значение а0. Только значение V не зависит от этого коэффициента. Можно принять его за 1 и вычислить оставшиеся значения. Как нормировать я пока не знаю.
Если кто сам повторит мой алгоритм и найдёт ошибку, просьба сообщить.
Последний раз редактировалось: Раб Божий (Пн Дек 22, 2008 2:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:40 pm

автор Раб Божий в Пн Дек 19, 2008 7:48 pm
У меня вопрос, кто понял из того что я написал хоть что-нибудь?

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 9:49 pm

автор Арина в Пт Дек 19, 2008 9:13 pm

Милый внук Божий, ну пожалей нас немножечко - чуть-чуть простого объяснения всего своими словами для забывших математические формулы, чтоб хотя бы направление принять и понять!!!!   Smile   Вот читаю тебя и мне стыдно - не понимаю  Sad  а очень хочется! А ещё возможности практического применения, если можно...

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:50 pm

автор Раб Божий в Пт Дек 19, 2008 9:42 pm

Арина подожди, я пока сам иду как во тьме. Делаю просто то что написано у Гора, хотя не в прямую. Подожди чуток. Кроме математики сказать ничего не могу. Надо понять что за всем этим стоит.

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 9:52 pm

автор Данила в Пн Дек 22, 2008 9:03 pm
РБ-начну с простых вопросов(с начала)какую именно функцию ты выражаеш в виде степенного ряда.И второй зачем это вообще надо?

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 9:55 pm

автор Данила в Вт Дек 23, 2008 1:05 am
Admin Егор пишет:автор Admin в Вс Окт 12, 2008 4:07 pm

Вам знакома эта тема. У каждого свой уровень знаний в этой области. Хочу заложить в вас сомнение в то, что современный подход в исчислении высказываний (нумерологические исчисления) верен.
Возьмём слово КОТ. В нумерологии основанной на русском алфавите, большинство исчислений производят из тех соображений, что каждой букве алфавита (в принятом варианте) соответствует число. Буквам К=12, О=16, Т=20. Далее эти числа складывают. 12+16+20=48. Результат приводят к модулю 9, т.е. 4+8=12=1+2=3. Таким образом слову КОТ соответствует число 3. Трактователи, кабалисты имея сводные таблицы чисел трактуют результат, в том числе и слово КОТ. Вы прекрасно знаете, что из слова КОТ, можно получить ещё два слова ТОК и КТО, числовой результат для этих слов будет тот же. Это первый огрех методики исчисления! Второй и самый главный огрех, это нумерация алфавита. Если кто то по каким то соображениям иначе пронумерует буквы русского алфавита, результат будет другой и следовательно трактовка согласно ранее принятым сводным таблицам будет иная. Чтобы избежать этих огрехов при нумерологических исчислениях высказываний необходимо правильно пронумеровать алфавит и использовать иную формулу исчисления. Как нумеровать (путь поиска) вам известен. Давайте посмотрим на исчисление. Например, будем считать, что три буквы образуют упорядочное сочетание, т.е. Первая буква К, вторая О, третья Т. Запишем это в следующем виде:
КОТ = 1*К+2*О+3*Т=(применим исходную нумерацию)=1*12+2*16+3*20=104=1+0+4=5
ТОК=1*Т+2*О+3*К=1*20+2*16+3*12=88=8+8=16=1+6=7
КТО=1*К+2*Т+3*О=1*12+2*20+3*16=100=1+0+0=1
Результаты разные. Теперь даже если использовать сводные числовые таблицы кабалистов, то трактовки этих слов будут разные, что вообще соответствует действительности, так как и слова КОТ, ТОК и КТО по смыслу разные. Вроде бы применяя этот алгоритм исчисления, первый огрех сняли. Однако второй огрех имеет место быть, до тех пор пока не будет решён вопрос о ВЕРНОЙ нумерации букв.
Всем вам известен магический квадрат третьего порядка ло-шу.
Числа и руны - Страница 3 Feec51bc8137
Это магический квадрат третьего порядка. «Порядком» магического квадрата называется число клеток, примыкающих к его стороне (безразлично, к какой именно). Для тех, кто не знает, что такое магический квадрат поясняю это квадратная матрица, в ячейках которой вписаны целые числа таким образом, что сумма чисел, стоящих в любой строке, в любом столбце и на каждой из главных диагоналей равны между собой. Эта сумма называется постоянной магического квадрата. Для квадрата ло-шу она равна 15.
Можно ли получить постоянную магического квадрата иным способом?
Обойдём клетки квадрата зигзагом (жёлтая стрелка, начиная с наугад выбранной угловой), и будем записывать упорядочную формулу.
1*4+2*9+3*2+4*3+5*5+6*7+7*8+8*1+9*6=225=15*15.
Таких упорядочных формул для любого магического квадрата, любого порядка равно 8 и результат есть квадрат постоянной магического квадрата. Попробуйте проделать сами.
Вспомните правило о упорядочной паре. В ней сочеталось два объекта. Формулу приведённую выше с магическим квадратом можно использовать для любой последовательности чисел соблюдая порядок их следования друг за другом, в том числе и в нумерологии. Формула кабалистов это частный случай, в котором вычисляется так называемый след матрицы, а не общее исходное уравнение.
Я думал сделать тоже самое с шестиугольником и прописаной в нём руной.для того чтоб узнать соответствие руна\цифра.
Только тут одно но-результат будет не квадратом сумы,а кубом...Так как у нас шестиугольник...
Тоесть прорисовуем руну,считаем сумму,потом корень кубический из этой сумы.Получаемое число и соответствует той руне,которую прорисовали.
Соотношение цифра\буква у нас есть и зная соотношение руна\цифра мы автоматом знаем руна\буква.
Но чтоб всё получилось,нужно найти нужный магический шестиугольник,вот тут пока...

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 9:57 pm

автор Раб Божий в Вт Дек 23, 2008 1:59 am

Данила, а почему ты считаешь что результатом должен быть куб? В первых двух сотнях кубов у нас 8, 27, 64, 125 и 216. Т.е. значения только для 5 чисел\рун, слагаемых в формуле где 8? где 9, т.е. последнее слагаемое это 9*19=171, где 19 допустим максимальное число в ячейке соты. Чтобы результат был большим, числа в ячейках должны быть большими. Тогда твой предел это 33^3=35937, если его разделить на 9, то в ячейке должно быть число где-то в границе 3993. И у меня тогда ещё один вопрос, а как отследить упорядочность ячеек соты, которые будут входить в ту или иную руну. По твоей методике как-то должна отслеживаться упорядочность если ты считаешь, что формула Гора здесь используется.

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 10:04 pm

автор Раб Божий в Пн Дек 29, 2008 3:51 pm
Данила пишет: автор Данила в Пн Дек 22, 2008 9:03 pm
РБ-начну с простых вопросов(с начала)какую именно функцию ты выражаеш в виде степенного ряда.И второй зачем это вообще надо?
Данила, в виде степенного ряда я вначале выражаю некую произвольную функцию F(t), так как упорядочное появление в качестве сомножителей чисел натурального ряда я нашёл в первой его производной, т.е. формула Гора присутствует в любой функции, если её разложить в степенной ряд и взять первую производную. Потом уже ищу вид самой функции, отталкиваясь от допущений, которые привожу в своих рассуждениях. В конечном виде, у меня не определён множитель a0.
В его определении возможен следующий подход. Первая производная (формула Гора), функция для V зависит от bi, это можно записать как V(b1,b2,b3,…bn). Вторая производная A, тоже функция от bi, а так же от a0. Первая производная это скорость, а вторая это ускорение. Есть между ними связь. Квадрат ускорения равен сумме квадратов частных производных скорости:
Числа и руны - Страница 3 712faa66b67e
Из этого равенства можно найти a0 (равенство я записал в конечном виде опуская промежуточные выводы)
Числа и руны - Страница 3 Fd71a8acf19d
Получим
Числа и руны - Страница 3 D42ffb123866
Исходя из выше приведенных допущений, окончательно получим
Числа и руны - Страница 3 60aba9a2a7c5
Ты спрашиваешь зачем это надо? Пока не знаю, но формула Гора это часть единого целого, я попробовал это целое восстановить.
Первый вывод, который можно сделать, это то, что в натуральных числах эти формулы при n>1 не вычисляются, кроме формулы Гора. Т.е. в словах где больше одной буквы, или одного слога, если за слогом понимать некое число, которое определяется по правилу Гора, значений S, t, A натуральных не будет, будет только значение для V, может поэтому формула Гора в вычислениях более важная чем остальные. Если целые натуральные числа появляются в динамике, так как V – это аналог скорости, то я тут могу сказать, что НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА есть творение проявленное в виде какого-то динамического процесса (мои мысли вслух).

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Велена Сб Фев 25, 2017 10:08 pm

автор Велена в Пт Янв 16, 2009 11:02 am

Здравствуйте!
Вы ищете систему нумерации ячеек! Почему бы вам не попробовать числовой ряд Фибоначчи. Фибоначчи составил такой ряд из натуральных чисел, который в последствии оказался полезным в науке и думаю, будет полезен и вам
1,1,2,3,5,8,13,21, и.т.д.
Закон образования членов этого ряда очень прост: первые два члена – единицы, а затем каждый последующий член получается путем сложения двух непосредственно ему предшествующих. Например, 2=1+1, 3=1+2, 5=2+3, 8=3+5 и т.д.
Любая пара соседних чисел ряда Фибоначчи удовлетворяет одному из уравнений
2 2 x –xy- y=1 либо 2 2 x – xy – y= - 1
Причем большее число является значением неизвестного х, а меньшее - значением неизвестного y. Например: х=2, или х=5, или х=13, и т.д.
У=1 у=3, у=8
Являются корнями первого уравнения, а
Х=3, х=8, х=21, и т. д.
У=2 у=5 у=13
Являются корнями второго уравнения.
Ряд Фибоначчи используется в природоведении. Если листья на ветке сидят одиноко, то они всегда располагаются кругом стебля, но не по окружности, а по винтовой линии, то есть каждый последующий лист повыше и в сторону от предыдущего. При этом для каждого вида растений характерен свой угол расхождения двух соседних листьев, который, как утверждают ботаники, выдерживается более или менее точно во всех частях стебля. Этот угол обычно выражается дробью, показывающей, какую часть окружности он составляет. Так, у липы и вяза угол расхождения листьев составляет 1 окружности; у бука – 1, у дуба и вишни – 2,
2 3 5
У тополя и груши – 3, у ивы -5 и т.д. 8 13
Тот же угол у данного вида растений сохраняется также и в расположении веток, почек, чешуек внутри почек, цветов. А у подсолнуха, который если вынуть с него семечки похож на пчелиные соты, семечки упорядочены в два ряда спиралей, один из которых идет по часовой стрелке, другой - против и также сохраняется числовая последовательность 34 и 55 .

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 10:10 pm

автор Раб Божий в Пн Фев 02, 2009 9:34 pm

Здравствуйте дорогие!
С наступившим вас Новым Годом. Поделюсь своими соображениями, посетившие меня за истекший промежуток.
В теме «Начало пути», Админ (ГО РЪ), дал два варианта числовой нумерации рун. Если эти варианты альтернативные (взаимоисключающие), то я думаю надо выбрать вариант, где парным согласным соответствуют числа имеющие два сомножителя (о свойстве мультипликативности ГО РЪ говорил в одной из тем). Почему? Всего рун в матрице 35, две из них разрывные, они по моим соображениям так же должны быть пронумерованы. Я думаю, что одна руна имеет числовое значение 1, вторая значение 2. Хотя очень интересно, если эти две руны не брать во внимание, то руны грудного отдела будут иметь числовые значения простых чисел. Я обратил внимание, что тот принцип классификации число-руна, который предложил ГО РЪ работает как в одном, так и в другом случае. ГО РЪ говорил о двоичной арифметике вселенной, следовательно должны быть некие знаки – руны соответствующие числам. Поэтому я и делаю такой вывод: 1 и 2 соответствуют разрывным рунам. Если «вселенная не умеет считать», то можно использовать вариант где парным согласным соответствуют простые числа, их в этом случае 12. Разрывные руны во внимание в этом случае не принимаются. Я полагаю, что мы живём во вселенной, где количественные характеристики присутствуют, то тогда парным согласным будут соответствовать числа с двумя сомножителями, а гласным – 10 простых чисел начиная с 3 (3,5,7,11,13,17,19,23,29,31).
Далее, шейные руны и числа им соответствующие не изменяются при выборе того или иного варианта, т.е. соответствие множеств числа-руны однозначно. Учитывая, что только одна руна /\/\ имеет 4 наклонных реза, и число 24 имеет четыре сомножителя 2*2*2*3=24. Я почти на 100% убеждён, что равенство /\/\=24 истинно.

p/s
Мысль шальная проскочила, а есть ли такой мир где нет числа? Вечность!!!!

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 10:14 pm

автор Арина в Вт Фев 03, 2009 2:40 pm

смотри, в начальном файле было так
"Русские использовали двоичную систему исчисления. Для записи 1 и 0 использовались руны

/\ \
/ /\


Или в более упрощенном варианте использовалась часть этих рун, а именно наклонные палочки \ /. При условии, что \ это 1, то 0 будет / , тогда число допустим 35 будет записано следующим образом 35(двойка внизу)=\///\\ или 35=2 в степени5+2+1"
Может это тебе поможет.

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 10:18 pm

автор Арина в Вт Фев 03, 2009 2:56 pm
Раб Божий пишет:автор Раб Божий в Пн Фев 02, 2009 9:34 pm

Всего рун в матрице 35, две из них разрывные, они по моим соображениям так же должны быть пронумерованы. Я думаю, что одна руна имеет числовое значение 1, вторая значение 2. Хотя очень интересно, если эти две руны не брать во внимание, то руны грудного отдела будут иметь числовые значения простых чисел. Я обратил внимание, что тот принцип классификации число-руна, который предложил ГО РЪ работает как в одном, так и в другом случае. ГО РЪ говорил о двоичной арифметике вселенной, следовательно должны быть некие знаки – руны соответствующие числам. Поэтому я и делаю такой вывод: 1 и 2 соответствуют разрывным рунам. Если «вселенная не умеет считать», то можно использовать вариант где парным согласным соответствуют простые числа, их в этом случае 12. Разрывные руны во внимание в этом случае не принимаются. Я полагаю, что мы живём во вселенной, где количественные характеристики присутствуют, то тогда парным согласным будут соответствовать числа с двумя сомножителями, а гласным – 10 простых чисел начиная с 3 (3,5,7,11,13,17,19,23,29,31).
Далее, шейные руны и числа им соответствующие не изменяются при выборе того или иного варианта, т.е. соответствие множеств числа-руны однозначно. Учитывая, что только одна руна /\/\ имеет 4 наклонных реза, и число 24 имеет четыре сомножителя 2*2*2*3=24. Я почти на 100% убеждён, что равенство /\/\=24 истинно.
Удивительно, почему мы сами до этого не додумались раньше, ведь это очевидно!
От каждого грудного позвонка отходит два ребра - поэтому их числа получаются из двух множителей...И у самих рун грудного отдела всегда два наклонных реза..
А руны гласных состоят из большого тела руны с одной маленькой чертой (один множитель?)
24 действительно единственное число из четырёх сомножителей...

Благодарю тебя!!!!

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 10:19 pm

автор Раб Божий в Вт Фев 03, 2009 9:47 pm

Я полагаю, что:
1. 1 и 2 соответствует двум разрывным рунам;
2. 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31 соответствуют рунам поясничного и крестцового отделов
3. 6, 9, 10, 15, 14, 21, 22, 25, 26, 33, 34, 35 соответствуют рунам грудного отдела
Числа шейного и копчикового отделов остались неизменными
4. 12, 18, 20, 24, 27, 28, 30 соответствуют рунам шейного отдела
5. 4, 8, 16, 32 соответствуют рунам копчиковой группе позвонков
Вот ещё какое наблюдение
6=2*3-----9=3*3
10=2*5----15=3*5
14=2*7---- 21=3*7
22=2*11----33=3*11
Четыре числа 25=5*5, 26=2*13, 34=2*17 и 35=5*7 выпадают из вышеприведённой закономерности, где первый множитель 2 меняется на 3 при сохранении правого множителя, так же как и нижние две пары рёбер не срастаются в районе грудины.
Поэтому вполне возможно, что получены четыре пары чисел, есть соответствующие (некие) пары согласных букв грудного отдела, т.е. для П-Б будет соответствие, допустим 6-9, или 10-15 или иные две пары.

В четырёх парах, 2 и 3 могут каким-то образом разделять парные согласные на звонкие и глухие. Оставшиеся числа очень интересно расположены 25 и 26, 34 и 35 разница между соседними 1.
В четырёх парах разницы следующие 9-6=3, 15-10=5, 21-14=7 и 33-22=11, разница между ними простые числа идущие по порядку. Т.е. если положить, что между парными согласными и парными числами им соответствующие должно быть простое число, то последние две пары могут быть следующие:
25=5*5---- 26=2*13
35=5*7---34=2*17

В этих парах, только одна пара 6 – 9, удовлетворяет правилу трёх равновеликих:
(6+2*9)/3=8 и (9+2*6)/3=7. Т.е. имеют право на существование. В русском языке мы знаем что парные согласные подряд не встречаются (если и есть то это дефект речи), кроме парных согласных С-З, слово «сзади». Тогда получается, что пара 6 – 9 это пара С – З. давайте проанализируем этот факт на словах нам известных, что-то на ум сразу пример слова не приходит, где "з" в слове идёт впереди буквы "с"

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 10:21 pm

автор Раб Божий в Ср Фев 04, 2009 3:53 pm

Я думаю, что Р в силу сказанного о ней выше, не только самая трудная, но звонкая согласная, а по той логике которую я приводил выше, вполне возможно тройка отвечает за звонкость в парных согласных, поэтому 27= (3 - звонкость звука)*3*3=3*9.


Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 10:26 pm

автор Арина в Пт Фев 06, 2009 8:45 pm
Admin пишет:
Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330. Что это значит? Это значит, что в вашем распоряжении для правильного словотворчества в рамках Русского праязыка, 330 базовых кирпичиков - СЛОГОВЫХ ЛИГАТУРНЫХ РУН из которых вы можете составлять сложные слова, более одной лигатуры. Каждая из этих 330 лигатур есть СЛОВО из двух букв.
Таким образом, в таблице Солнечных лигатурных рун 759 лигатурных рун которые пиктограммы\идеограммы, и в таблице Земных лигатурных рун 759 лигатурных рун, которые так же пиктограммы\идеограммы
Рекомендую прочитать статью
http://www.logos-z.ru/5/1/1_01.htm
Обратите внимание на раздел №3. Система слов для записи чисел
Открываем сайт - смотрим:

"Сколько же всего существует кодовых слов - простых количественных числительных, с помощью которых можно записать любое число в виде составного количественного числительного? Ответ на этот вопрос попробуем найти в рамках нового Метода исследования.

Рассмотрим понятие – «Особые Слова для записи чисел». Его исчисление даёт первичное итоговое число 330, в котором содержится скрытое указание на тот факт, что существует некая система, состоящая из 33-х особых знаков-символов, являющихся предельными элементами энергоинформации.

«Особые слова для записи чисел» = (330) => [33х10]

Допустим, что таковой знаковой системой является современный строгий русский алфавит, буквенно-цифровая система которого послужила базовой основой для построения Универсальной Формулы Единого Кода.

Далее представлен информационный блок с базовым числом 330, в котором собраны исчисленные понятия, позволяющие в процессе их углублённого анализа сформировать представление о предмете размышления. Особый интерес представляет оригинальный математический ряд, состоящий из 9 членов. Каждый член этого ряда построен логико-графическим соединением трёх одинаковых цифровых знаков. Преобразование такого рода формул даёт члены данного математического ряда, и в основу каждого из них положено число натурального ряда от 1 до 9.

330 = (1+1х1 + 2+2х2 + 3+3х3 + 4+4х4 + 5+5х5 + 6+6х6 + 7+7х7 + 8+8х8 + 9+9х9) = (2 + 6 + 12 + 20 + 30 + 42 + 56 + 72 + 90) = Особые Слова для записи чисел = Система слов для записи чисел = Новая форма выражения числа = Краткая расшифровка названия = (Число + Производная от числа) = (Фактура речи + Текстура речи) = Космическая Информация = Общее Психовибрационное Поле = Небо и Земля, сотворённые Богом вначале = Сознание всех живых существ = Единый Новый Русский Алфавит = Игнорируемая Реальность = Анализ предоставленных сведений = Разоблачение замысла Создателя = Тридцатитрёхлетний Иисус = …
Оказывается, что для записи чисел в диапазоне от 1 до 999 используются всего 36 простых (одиночных) кодовых слов. Цифровые аналоги этих простых слов-числительных можно разграничить по категориям и свести в таблицу. "

Не эти ли 36 слов каким-то образом размещены в магическом шестиугольнике и скрижали???
33+2+матрица????

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Фев 25, 2017 10:33 pm

автор Соль Мёда в Вс Фев 08, 2009 7:46 am

Числа и руны - Страница 3 6ea5fa1c01cf
Горъ писал: Молодец Данила!!!
Только это маленький шажок.
Теперь найдите правильный цифровой шестиугольник. И поймите суть трёх групп вписываемых в него чисел. Молодец!!!
_____________________________________________________________________
Вот тут о трёх группах чисел.

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 10:36 pm

автор Арина в Вс Фев 08, 2009 10:09 am

А вот первый вариант 1-33 деления рун по вариантам.
Присвоение звуков числам - плагиаторское. Это взято из статьи Виктора Петроченкова http://web.archive.org/web/20050310011312/www.laplas.narod.ru/alfavit_1.htm
Он считает верным именно этот вариант. Его логика в присвоении - частично в порядке расположения букв в алфавите (среди рун шейного отдела), а в остальных случаях - мне лично непонятна, надеюсь вместе мы сможем её понять.
Сразу скажу - мне 2 вариант, на который указал РБ, кажется гораздо логичнее. Но Виктор - это сводный брат нашего ГО РЪ. Так что, помогите мне понять его логику, пожалуйста.
Числа и руны - Страница 3 52296a18b27b
Размещу тут его вывод:
"Вывод:

Русский алфавит это оптимальное множество символов - фонемов образующий Русский Язык, который воздействует на позвоночник человека посредством акустических волн. Воздействие акустических волн осуществляется на серое вещество мозга, проходящее внутри позвонков как единое тело. В резонанс вступают те позвонки, которые соответствуют акустической волне произносимого фонема."

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Фев 25, 2017 10:44 pm

автор Соль Мёда в Пт Мар 13, 2009 8:59 pm

Посмотрите пожалуйста, давайте внимательно поймём - что же он тут сказал?
В чём в каждом по две руны?
Так 0 в центре ?
Размещение-совмещение по принципу Данилы, а тут сказано об артефакте скрижали?
"Шестиугольник, магический шестиугольник . только третьего порядка 19 ячеек (про 19 лет для Луны и 19 витков ДНК я говорил), постоянная 38, возможно 18, центр 0, в каждом по две руны, 36 рун, вращение, трёхлучевая ²свастика⌡ в артефакте. Руна . число; Руна . позвонки; Буквы . позвонки=Руны . Буква"

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны - Страница 3 Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Велена Пн Сен 04, 2023 8:06 pm

Удалось понять как Виктор расставил число-руна.
Всё оказалось очень просто. Нужно взять таблицу с двоичным числом и ему соответствующей руной
Числа и руны - Страница 3 A_11
Числа и руны - Страница 3 A_110
и разбить их  по четырём  отделам, далее расставить числа каждого отдела   по порядку возрастания. Потом взять такую же таблицу но в десятичной системе счисления и проделать тоже самое. Потом их сравнить и всё готово.
Числа и руны - Страница 3 1810
Числа и руны - Страница 3 1910
Правда ещё не совсем до конца, разобралась, так как, чтобы получить его вариант нужно руны пары поменять местами. И понять какую роль играет руна 1 и 2. Может эти руны как-то и разворачивают руны-пары? Вот тут что-то не понятное руны 1 и 2 хорошо вписываются в поясничный отдел как по числам так и по образу рун, контур треугольник. Так же по числам они хорошо и в грудной отдел вписываются.Потому и есть два варианта нумерации для крестцово-поясничного и грудного отдела. Но я вот их никуда пока не отнесла, в таблице не использовала.

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения