Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Числа и руны

+3
Татьяна
Данила
Admin Егор
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Числа и руны Empty Числа и руны

Сообщение автор Admin Егор Сб Фев 25, 2017 3:29 pm

втор Admin в Пн Сен 01, 2008 9:55 am

Эта тема открыта для тех кто знает математику и физику, и хотел бы применить свои знания в данном исследовании.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Admin Егор Сб Фев 25, 2017 3:29 pm

автор Admin в Вт Сен 02, 2008 9:04 pm

Геннадий, попробуй подойти к решению задачи о соответствии руна – число исходя из свойств мультипликативности числа. Только сомножителями числа являются не целые положительные числа, а рациональные дроби или иррациональные числа. Начальные параметры у тебя есть. В качестве общего числа сомножителей можно рассматривать семь резов. Каждый рез участвует, либо нет в формировании той или иной руны. Всего сомножителей в числе четыре, а вариантов 33+2. Для шейного и копчикового отдела вариант единственный, для грудного, пояснично/крестцовго две возможные альтернативы либо ряд начинается от 1 до 33 либо от 3 до 35.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Admin Егор Сб Фев 25, 2017 3:30 pm

автор Admin в Чт Сен 04, 2008 2:41 pm

Для тех кто ещё не успел провести расчёты согласно Правила комплементарности, сообщаю, что общее количество слоговых рун равно 330. Что это значит? Это значит, что в вашем распоряжении для правильного словотворчества в рамках Русского праязыка, 330 базовых кирпичиков - СЛОГОВЫХ ЛИГАТУРНЫХ РУН из которых вы можете составлять сложные слова, более одной лигатуры. Каждая из этих 330 лигатур есть СЛОВО из двух букв.
Таким образом, в таблице Солнечных лигатурных рун 759 лигатурных рун которые пиктограммы\идеограммы, и в таблице Земных лигатурных рун 759 лигатурных рун, которые так же пиктограммы\идеограммы
Рекомендую прочитать статью
http://www.logos-z.ru/5/1/1_01.htm
Обратите внимание на раздел №3. Система слов для записи чисел

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 3:33 pm

автор Данила в Пт Сен 05, 2008 11:03 pm

Ещё не знаю к чему но если судить по цифрах то(пока только семь шейных рун просмотрел):
20,28-не может быть не нижней не верхней руной в лигатуре.Среди этой групы они вообще в слогах не учяствуют...
Я это к чему-таким(математическим)способом можно к чему-то прийти,или эти вычисления будут нужны при составлении лигатур тогда,когда уже будет известно какой букве какая руна соответствует?
А если короче-цифрами можно прийти к понятию какая руна какой букве соответствует?Потому что если смотреть по табличьке-много интерестного о соответствие и несоответсвие увидеть можно....
Всё-запутался,помогите кто может.


Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 25, 2017 3:36 pm

автор Татьяна в Сб Сен 06, 2008 11:01 am

Это хорошо что ты увидел эту возможность тк мы все пока до тебя эту связь не видели и роемся пока в теории, ты пробуй думай и оглашай вслух все любые идеи и мысли по этому пути и поводу - хорошая интересная мысль мы как раз ждали человека с таким математическим подходом.. про другое можешь если что трудно идёт - не волноваться положиться на нас оставить часть поиска а сам иди тропинкой которая тебе легче - потом все принесём в кучку находки кто что нашёл и объединим взгляды и выводы уже сделаем. Гляди в таблицу и что найдёшь то говори сразу записывай)) тк мой ум вообще глядеть на неё не может долго.. теряется..)) а ты её не боишься)) это хорошо! sunny

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 3:39 pm

автор Данила в Сб Сен 06, 2008 2:49 pm

Пока только точьно то что:
В шейном отделе:
1.Присутствует 21 слоговая Руна.
2.Две руны(они под номером 28 и 20)не составляют слоговую лигутуру ни с одной из присутствующих в групе рун...(не знаю как с другими групами)
В грудном отделе:
1.присутствует 36 лиг.слоговых рун.
2.Тут в принципе учяствуют все буквы,только самая редкая это Руна соответствующяя цифре 26.С неё(в групе)может начинатся только одна с\л(тобиш в верхней части соты она может быть только в одном случяе)А заканчиватся на эту букву могут две с\л(в смысле слоговые лигатуры)
И ещё-прозьба к админу-если я не той дорогой пошол,то хоть намекните,а то скоро от цифр здурею.И ладно если по делу,толь ко б не зря старался...

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 3:40 pm

автор Данила в Сб Сен 06, 2008 6:55 pm

Выписал 70 солнечьных лигатур(шейный-поясничьный)Из их по любому один МА.
Дальше просчитал числа(шейный-позвоночьный)Из них только 30 слоговых лигатурных
Тоесть 40 лигатур-не то,но какие?????
Дальше-по таблице получяется что:
1.Под согласную с номером 28 только три гласных подходит(и это из десяти!!!)
28 28 28
10 22 25
Вопрос-что это за буква такая 28-Только три подходит?
2.Дальше хуже-20.Вот её пары:
20 20
14 26
Под 20 вообще только две потходит
3.Под все остальные согласные как минимум по пять вариантов гласных...
4.Следующий вывод:
те гласные что сочитаются с цифрой 28 не подходят под 20...
Всё.Что делать дальше пока не знаю-помогите хоть чем нибудь...
Такое чувство что кудато попал а куда не знаю(и что дальше делать тоже-тьма)

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 3:41 pm

автор Данила в Сб Сен 06, 2008 8:48 pm

Да.Ещё наблюдение(это про мат.таблицу шейных рун и рун поясничьного отдела):
1.Десять согласных(а,о,у,е,ё,и,ы,э,я,ё,ю)Разделились на две группы.
а)те что чясто употребляится(в пяти случяях каждая)
б)и те что только раз(при написании их снизу подсогласными из шейного)
Я их разделил так(дальше моё мнение):
1)А,О,У,Е,И
2)Ы,Э,Я,Ё,Ю
А теперь всё это в цифрах
1)6,9,15,21,33
2)10,14,22,25,26
В общем-искомая мноя А может быть только в первй строчьке цифр..
Дальше по гласным:
Все согласные(кроме двух)находятся в паре так же с пятью гласными
Про две цифры,которые составляют исключение я уже говорил выше.Это 20 и 28
Моё предположение:20 и 28 это Ц,Щ а точьнее
1)Ц-20
2)щ-28
Соответственно-12,18,24,27,30-это Л,М,Н,Р,Ч
Опят искомая М уже ближе..

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 3:42 pm

автор Данила в Вс Сен 07, 2008 8:07 pm

Вопрос к ГОРЪу.А числа в руны перпеводить можна?И если да то хоть намекните как?В принципе соответствие буква\цифра просчитать можно-а вот что потом с ними делать?


Последний раз редактировалось: Данила (Пт Сен 12, 2008 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Admin Егор Сб Фев 25, 2017 3:42 pm

автор Admin в Вс Сен 07, 2008 10:00 pm

Данила, подход по систематизации у тебя правильный. Не забудь о втором варианте числового соответствия чисел рунам. По правилу формирования слов и предложений я наверное завтра дам правило, если успею его оформить. Есть свойство транзитивности. Если А=В и В=С то А=С. Поэтому если ты рунам сопоставишь числа, а другие рунам сопоставят буквы, то как следствие буквам будут соответствовать числа.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Таблица S

Сообщение автор Admin Егор Сб Фев 25, 2017 3:45 pm

автор Admin в Пн Сен 08, 2008 9:59 am

Размещаю таблицу числовых значений S для слоговых лигатурных рун. Таблица обобщающая, т.е. в неё включены два числовых варианта числовых соответствий от 1 до 33 и от 3 до 35.
Числа и руны Tab_zn10
Пользоваться ей можно следующим образом.
По вертикали находите числовое значение первой руны – верхней, по горизонтали числовое значение второй руны – нижней, на пересечении, если стоит число, то это числовое значение слоговой лигатуры, это значение применяется в дальнейшем при словообразовании, когда несколько слоговых лигатурных рун. Если на пересечении числа нет – пустая клетка, то такой слоговой лигатуры быть не может, согласно правилу комплементарности.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 3:46 pm

автор Данила в Пн Сен 08, 2008 11:07 am

С таблицией понятно.Но она хорошая когда знаеш какая буква какой руне отвечяет.А я спрашивал как можно узнать ,например,какая руна отвечяет цифре 3 ?


Последний раз редактировалось: Данила (Пт Сен 12, 2008 8:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 4:03 pm

автор Арина в Пн Сен 22, 2008 2:53 pm

Забавно, правда последних двух моих постов и Данилы нет...вроде их на работе сохранила. Если да, то вставлю. Хотя странно - может их не должно было быть? В одном ссылка на математические вычисления, а второй - мой ответ на вопрос Данилы - почему так, что ряд 3-35 даёт те слоговые руны, которые невозможны в ряду 1-33...

Вот ссылка http://www.vsetabl.ru/09301.htm

Для меня там важным показалось вот что:
"Свернуть числовой ряд в конус можно только в том случае, если его ячейки будут правильными шестиугольниками."


"Как видно из вышеизложенного, математика - это не просто язык физики, это сама физика. Спиральное расположение НЧР я начал исследовать 10 февраля 1995 г . Осенью того же года познакомился с книгой "След на воде" В.Д.Плыкина, а вскоре и с самим учёным из Ижевска. Виктор Дмитриевич давно убеждён в первичности информации, а значит в существовании Программы. Им экспериментально обнаружено подтверждение сотового строения воды.

В книге Ю.Я.Светлакова, автора известной в Кузбассе телепередачи "Шаг за горизонт", я прочёл о практическом исследовании новосибирского учёного В.С.Гребенникова. Цитирую: "Около многоячеистых гнёзд подземных пчёл он обнаружил странное, неизвестное науке волновое поле. Оказалось, что если в многоячеистом предмете, многослойном, многопористом, ритмически расположить отдельные элементы, ячейки, трубки, то он способен непонятным образом воздействовать на живые системы, организмы, в том числе и на человеческий". Виктор Степанович назвал это эффектом полостных структур. Становится очевидным, что сотовый конус это не умозрительная игрушка, а вездесущая реальность. Перейдём теперь к заявленной в названии работы религии.

"Нашёл ты мёд?" Притчи Соломона. Библия.

Когда Аполлон строил в Дельфах свой первый храм, пчёлы принесли ему из Гипербореи восковой образец и держали его на своих крыльях во всё время строительства. Стоит ли объяснять, что эта парящая в воздухе конструкция могла быть только сотовой? См. "Мифы Древней Греции" Ф. Зелинский.

Во многих книгах по античной культуре публикуется изображение статуи богини земледелия Деметры. Она выполнена в виде расширяющегося кверху конуса, а плечи Богини окутывает роскошный воротник из пчёл.

Храм Соломона выглядит как конус, перевёрнутый вершиной вниз, восходят в него по спиральной лестнице. В реальной жизни такое здание не может устоять, а значит, речь идёт о коническом Храме Мироздания! См. Библия, 3 Книга Царств, Глава 6.6.

Храм, явившийся Иезекиилю в видении, тоже выглядит как расширяющийся кверху конус. См. Библия, Иезекииль, Глава 41. Этот храм снизу доверху, снаружи и изнутри расписан изображениями поочерёдно стоящих херувимов и пальм. Очевидно, это эзотерический намёк на стилизованное изображение сот.

За изобретение чисел боги наградили рогом изобилия Прометея, чьё имя означает "предвидящий". Числовой конус таковым рогом и является не только по геометрической форме, но и потому что содержит в себе всеобъемлющий математический аппарат. Откройте подходящий случаю закон, упакованный в показанной выше сотовой модели и материализуйте хоть манну небесную!"


Последний раз редактировалось: Арина (Пн Сен 22, 2008 4:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 4:04 pm

автор Арина в Пн Сен 29, 2008 11:33 am

Из письма ГО РЪ по числам:
"В начале пути есть два варианта для грудных рун и пояснично крестцовых, это не просто. Надо понять какой из двух верный. Методика решения Данилой не верная. Хотя ряд соответствий верны. Попробуйте поискать соответствие руна - число. К числовому шестиугольнику вы уже подошли. "

Числовой магический шестиугольник - как он может подсказать где какая руна?
Числа и руны F17eda199ea2edbc5a2bdc4507fa10b5_i-3950

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 25, 2017 4:13 pm

автор Татьяна в Пт Ноя 14, 2008 12:04 pm

А как можно найти как можно больше магических шестиугольников?
А здесь что-нибудь подойдёт??
http://gusen.dgu.ru/rus/hobby/hexagon/hexagon.htm

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 25, 2017 4:14 pm

автор Татьяна в Пт Ноя 14, 2008 12:16 pm

Ещё здесь важно Формы и механизмы наномира:
http://www.nanoworld.org.ru/data/01/data/images/pictures/geometry/index.htm

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Данила Сб Фев 25, 2017 4:15 pm

автор Данила в Пт Ноя 14, 2008 1:45 pm

Тань,я эту ссылку на шестиугольники видел,там нет ни одного числа из которого можно корень найти.А ГОРЪ говорил чтоб мы искали правельный шестиугольник...
Я просто до фильма добрался...
Там про кратность я не увидел,зато явно говорят про три пространства и числа связаные с ними..
Это квадратичьное(или плоскосное )Минковского там числа со второй степенью и два Финслеровых(световые перамиды\конуса с основой треугольника и квадрата)соответственно с степеньдю 3 и 4...
Да и ещё про теорию чисел:адетивная и мультипликативная...Но как последними можна пользоватся в шестиугольнике незнаю...

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 4:20 pm

Re: Числа и руны
Сообщение автор Раб Божий в Пт Дек 05, 2008 8:24 pm

Я пожалуй начну с этого. Для меня очень важна топология любой конструкции. Т.е. если есть исходное, каким образом можно это представить иначе без нарушения основ исходного.
Исходная полусота
Числа и руны Dxzzs
Рисунок 1
Может быть представлена на мой взгляд ещё двумя топологическими моделями. В виде пятиугольника, который получается если узел 5 в полусоте потянуть вниз
Числа и руны 2dwd9g9
Рисунок 2

и в виде квадрата если тот же узел потянуть в верх.
Числа и руны 2e4g47p
Рисунок 3
Получившиеся фигуры абсолютно топологичны. Поэтому мой первый вывод: В них так же можно вписать руны, они будут топологичны исходным РРР, но вид будет другой. Поэтому как следствие, учитывая топологию мышления тех кто пользовался рунописью могли писать и другими формами рун, но абсолютно топологичны исходным.
Как например в рисунке 3, чётко видна наша русская буква М (синенькие линии).
В артефактах надо ещё обращать внимание на руны, которые как бы не РРР, но топологичны с ещё как минимум двумя группами рун поученных в пятиугольнике и квадрате.

Добавление №1 6.12.08

Вот ещё один вариант топологии исходной полусоты
Числа и руны 209e338c2966
Рисунок 5
Если узлы 1 и 4 свести вместе, то получится треугольник и резы 51 и 54 сольются в единый рез.
Это навело меня на мысль, что полусота топологична своему же составному элементу – треугольнику. Т.е. получается некий интересный алгоритм. Исходный треугольник, в некой точке делится с одновременным появлением внутри него центральной точки 5. Затем точки расходятся, получается квадрат, рис. 3, затем полусота. Топология пятиугольника после полусоты, т.к. угол при узле 5 переходит 180 градусов. В общем, что-то похожее на развёртку бутона, как в цветке, а может быть граница перехода от полусоты к пятиугольнику это начало сворачивания?

Последний раз редактировалось: Раб Божий (Ср Дек 10, 2008 4:54 am), всего редактировалось 2 раз(а)





Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Раб Божий Сб Фев 25, 2017 4:21 pm

автор Раб Божий в Пт Дек 05, 2008 9:47 pm

И вот, что у меня получилось в трёхмерной топологии. Зелёные линии обозначают рёбра тетраэдра не входящие в полусоту.
Числа и руны F4a97a6e15b0
Рисунок 4
Вполне возможны конструкции РРР в трёхмерном пространстве.

Последний раз редактировалось: Раб Божий (Чт Дек 11, 2008 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)





Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Арина Сб Фев 25, 2017 4:31 pm

автор Арина в Сб Дек 06, 2008 7:17 am

то есть ты видишь полусоту, как тетраэдр без трёх рёбер? Только три внешних ребра из шести и три внутренних, так скажем, силовых линии, соединяющие основание с центром ?

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Фев 25, 2017 4:33 pm

Раб Божий пишет:автор Раб Божий в Пт Дек 05, 2008 9:47 pm

И вот, что у меня получилось в трёхмерной топологии.  Зелёные линии обозначают рёбра тетраэдра не входящие в полусоту.
Числа и руны F4a97a6e15b0
Рисунок 4
Вполне возможны конструкции РРР в трёхмерном пространстве.
Раб Божий, посмотри эту статью? Тут найдёшь себе подмогу?
http://galezoteric.narod.ru/new_page_96.htm

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 25, 2017 4:36 pm

автор Татьяна в Сб Дек 06, 2008 10:00 am

Скажите на этом рисунке слово "пустота" какую смысловую нагрузку несёт?? Она не соотносится с той, что Раб Божий увидел?
Соль Мёда, спасибо большое за ссылку на сайт!!
Мне кажется что "пустота" это то, что не ограничего вторым тетраэдром, и другие вершины тоже пустота. Наполнение только общее место наложения их, - двух тетраэдров.
Начинается она пкстота как раз на уровне где Раб Божий свои лучи прочертил - с середины оси.
Числа и руны 24552795_Merkaba_1

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 25, 2017 4:37 pm

автор Татьяна в Сб Дек 06, 2008 10:18 am

Но это на отдельном примере. А если этих пар тетраэдров будет много - то пустоты не будет между ними и в вершинах тк они станут общим местом для других пар?? Т.е пустота это как бы открытая валентная связь??

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Соль Мёда Сб Фев 25, 2017 4:40 pm

автор Соль Мёда в Сб Дек 06, 2008 10:18 am
Татьяна пишет:автор Татьяна  в Сб Дек 06, 2008 6:10 am

Но это на отдельном примере. А если этих пар тетраэдров будет много - то пустоты не будет между ними и в вершинах тк они станут общим местом для других пар?? Т.е пустота это как бы открытая валентная связь??
т.е про валентные связи ничего не могу сказать, только "сказочки"

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Числа и руны Empty Re: Числа и руны

Сообщение автор Татьяна Сб Фев 25, 2017 4:46 pm

автор Татьяна в Сб Дек 06, 2008 6:46 pm

Случайно заговорила с мужем на тему бесконечности - он выдал ленту мёбиуса и сказал что ещё в 7 классе этим интересовался и что якобы с ней, лентой связаны эксперименты со временем (лучом светили по зеркальной ленте) и какая-то связь с выходом в 5 мерие и дальше - эта восьмёрка это по-видимому путь на другой уровень.
Фамилию экспериментарота он не помнит но можно поискать про неё.
А вообще сама по себе она напоминает числовой ряд от 1 до 9 и 10 вернее 1+0, как начало нового десятка уровня.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения