Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение рун отдела шейных позвонков

+7
Елена
Соль Мёда
Диоген
Данила
Татьяна
Арина
Admin Егор
Участников: 11

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Татьяна Вс Авг 28, 2022 11:02 pm

автор Татьяна в Вс Янв 11, 2009 3:12 pm

Да!! Просто как лигатура - руна сама с собой в зеркальном соединении!!

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Диоген Вс Авг 28, 2022 11:05 pm

автор Диоген в Вс Янв 11, 2009 4:45 pm

В мериоитском (см. стр. 3. собщ. Арина)
Звук [d] оч. шибко смахиает на лигатурную руну с одним гласным звуком. Да, там кстати, и глазик египетский. Ну, в некоторм смысле, глаз и глас можно и отождествить.
Только что это нам даёт сейчас? В решении загадки "руна-буква-позвонок"? Так. Это в поясничный отдел.
А к каким выводам склоняемся относительно /\/\ ?

Диоген

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Диоген Вс Авг 28, 2022 11:06 pm

автор Диоген в Пн Янв 12, 2009 10:29 pm

Давайте примем алгоритм и предположение, на котором сойдёмся, и за сим двинемся пошагово. Татьяна, считаю, совершенно справедливо говорит о системе.
Если /\/\ так уж до невозможности похожа на Атлант, то путь венчает позвоночный столб и держит черепушку. Однако, какому звуку она соответствует, для меня пока ещё вопрос не решённый. Давайте предположим букву М и поедем дальше. Иначе это, пусть и полезное, но топтание на месте. Аум- Ом - Ум - Аминь.

Какие варианты на счёт второго позвонка и на чем они основываются?

Диоген

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Диоген Вс Авг 28, 2022 11:06 pm

автор Диоген в Вт Янв 13, 2009 7:14 am

Исходя из вышесказанного вижу 4 варианта написания слова МЫ.
(К слову, в современном украинском языке буква "и" звучит как русская "Ы")
Два из них, закрытых, при поворте по часовой выглядят приблизительно так: РЕ и ЬЕ.
Две открытых навевают многия размышления)), а в одну из них вписываются без поворота две буквы:
УМ или МУ. Кому что нравится )))


Диоген

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:09 pm

автор Арина в Вт Янв 13, 2009 12:21 pm

вот смотрите, про звук Р: " Ра – от мозга (передние доли) к солнечному сплетению. Звук Р самый трудный для озвучивания, он вызывает максимальное напряжение голосовых связок." Значит его месторасположения должно быть в максимальной близости от головного мозга, для лучшей иннервации - то есть он или Атланту соответствует или 2 позвонку, потому как на третьем позвонке шея становится самостоятельной, а Атлант и второй позвонок практически слились в одно. Атлант вертится на зубе второго позвонка.
Покажу вам эту картинку всё-таки (менее натуралистчной не нашла):
 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 101410

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:11 pm

автор Арина в Вт Янв 13, 2009 7:41 pm

Расскажи своё видение. Мы уже тут несколько раз в теме пытались скомпоновать звуки и руны.

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Диоген Вс Авг 28, 2022 11:13 pm

автор Диоген в Вт Янв 14, 2009 12:08 pm
Какое моё видение? ЖИВА НАША!

Диоген

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Диоген Вс Авг 28, 2022 11:15 pm

автор Диоген в Вт Янв 14, 2009 2:11 pm
Однако, доверяй, но проверяй. Хорошая мысль значки на на кальке складывать... И не болтать много.

Диоген

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:17 pm

автор Арина в Ср Фев 04, 2009 4:03 pm
Раб Божий пишет:Здравствуйте дорогие!
С наступившим вас Новым Годом. Поделюсь своими соображениями, посетившие меня за истекший промежуток.
В теме «Начало пути», Админ (ГО РЪ), дал два варианта числовой нумерации рун. Если эти варианты альтернативные (взаимоисключающие), то я думаю надо выбрать вариант, где парным согласным соответствуют числа имеющие два сомножителя (о свойстве мультипликативности ГО РЪ говорил в одной из тем). Почему? Всего рун в матрице 35, две из них разрывные, они по моим соображениям так же должны быть пронумерованы. Я думаю, что одна руна имеет числовое значение 1, вторая значение 2. Хотя очень интересно, если эти две руны не брать во внимание, то руны грудного отдела будут иметь числовые значения простых чисел. Я обратил внимание, что тот принцип классификации число-руна, который предложил ГО РЪ работает как в одном, так и в другом случае. ГО РЪ говорил о двоичной арифметике вселенной, следовательно должны быть некие знаки – руны соответствующие числам. Поэтому я и делаю такой вывод: 1 и 2 соответствуют разрывным рунам. Если «вселенная не умеет считать», то можно использовать вариант где парным согласным соответствуют простые числа, их в этом случае 12. Разрывные руны во внимание в этом случае не принимаются. Я полагаю, что мы живём во вселенной, где количественные характеристики присутствуют, то тогда парным согласным будут соответствовать числа с двумя сомножителями, а гласным – 10 простых чисел начиная с 3 (3,5,7,11,13,17,19,23,29,31).
Далее, шейные руны и числа им соответствующие не изменяются при выборе того или иного варианта, т.е. соответствие множеств числа-руны однозначно. Учитывая, что только одна руна /\/\ имеет 4 наклонных реза, и число 24 имеет четыре сомножителя 2*2*2*3=24. Я почти на 100% убеждён, что равенство /\/\=24 истинно.

p/s
Мысль шальная проскочила, а есть ли такой мир где нет числа? Вечность!!!
Если принять за истинность второй числовой вариант с учётом цифр, то по шейному отделу можно сделать согласно таблице образования слогов следующий вывод:
1. В шейном отделе существует пять звуков-пять рун которые образуют одинаковые слоги.
Это руны-звуки с № 12, 18, 24, 27, 30 (между тремя из них разница 3, а между двумя - 5)
Они сочетаются
- только с одним гласным звуком с № 3 (причём звук этот Йотированный и с ним не сочетается второй мягкий глухой звук, скорей всего И, поскольку он выбивается из йотированных гласных и самый высокий по произношению),
- с грудными звуками № 6, 9, 15, 21, 33
- между собой

Предположительно, это 4 звонких согласных Л,М, Н, Р и один из мягких глухих, скорей всего Ч, которая по форме похожа на Н)

2. Остались две руны- два звука, № 20 и 28 которые сочетаются с разными звуками, но и у них есть определённые закономерности:

№20 сочетается :
- с одной цифрой №1
- с 4 гласными № 7, 13, 19, 31 (предположительно, это йотированные гласные)
- с 2 копчиковыми № 4 и 16 (один из них обозначает мягкий знак)
- с 4 грудными № 10, 22, 25, 34
Предположительно, это второй из непарных глухих мягких согласных (скорей всего Щ, поскольку она похожа по написанию на Ц Smile )

№28 сочетается:
- с одной цифрой №2
- с 5 гласными № 5,11,17,23,29 (предположительно это номера открытых гласных А,О, У, Э, Ы)
- с 2 копчиковыми № 8 и 32 (один из них обозначает твёрдый знак)
- с 3 грудными № 14, 26, 35

Предположительно, это звук Ц, который всегда твёрд.


Последний раз редактировалось: Арина (Чт Фев 05, 2009 9:03 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Данила Вс Авг 28, 2022 11:22 pm

автор Данила в Ср Фев 04, 2009 4:34 pm

М-27
Л-Р;30-12
Н-Ч;18-24
Щ-Ц;28-20

Моё мнение...

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Данила Вс Авг 28, 2022 11:22 pm

автор Данила в Ср Фев 04, 2009 5:15 pm

Кто ещё считает что руна М соответствует букве Р ?
Я пока уверен лиш в том,что руна М-соответствует числу 27
И в том что весь алфавит разбит на пары,кроме одной буквы.И по моему это буква М...

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Вс Авг 28, 2022 11:27 pm

автор Елена в Ср Фев 04, 2009 5:15 pm

Данила пишет: автор Данила  в Ср Фев 04, 2009 5:15 pm

Кто ещё считает что руна М соответствует букве Р ?
Я пока уверен лиш в том,что руна М-соответствует числу 27
И в том что весь алфавит разбит на пары,кроме одной буквы.И по моему это буква М...
А Р в паре с Л.

Елена

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Данила Вс Авг 28, 2022 11:28 pm

автор Данила в Ср Фев 04, 2009 6:07 pm

Елена,прочитал,полностью согласен.Хотел бы добавить и своёмнение.М-вода.Пускай земля-но она почти вся из воды(планета),мы тоже начало от М(воды )берем.В утробе матери мы в воде находимся.М-начало,атлант...
Я всетаки считаю:руна М-это буква М...начало.Добавте к воде(М) бога(Аз).Получится бог вышедший из воды(утробы матери)
МА...

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Татьяна Вс Авг 28, 2022 11:30 pm

автор Татьяна в Ср Фев 04, 2009 6:13 pm

Мои мысли вслух недавно меня привели к тому что Ом и М чем-то похожи.. тк буква Омега по виду именно как перевёрнутая М.. а читается она в молитве Отче наш как почему-то как О..( в теме есть это эта иллюстрация мысли вслух на посл странице кажется - недавно где-то) Но в мантре Ом М где-то рядом получается)) тк символ М тоже присутствует.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Татьяна Вс Авг 28, 2022 11:33 pm

автор Татьяна в Ср Фев 04, 2009 6:56 pm
Данила пишет:Елена,прочитал,полностью согласен.Хотел бы добавить и своёмнение.М-вода.Пускай земля-но она почти вся из воды(планета),мы тоже начало от М(воды )берем.В утробе матери мы в воде находимся.М-начало,атлант...
Я всетаки считаю:руна М-это буква М...начало.Добавте к воде(М) бога(Аз).Получится бог вышедший из воды(утробы матери)
МА...
Данила, про связь с Аз.. будет ли притянута версия если учесть как выглядит Аз в Глаголице (как палка) но если бы было так как звучит сегодня - А буква тогда стоит вспомнить слова что Аз есьм Альфа и Омега - начало и конец.. учитывая то что А перевёрнутая кверх ногами это элемент греческой Омеги (\/\/ ) .. как будто начало и конец это некое подобие но кверх ногами)) обратный отсчёт..

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Раб Божий Вс Авг 28, 2022 11:35 pm

автор Раб Божий в Ср Фев 04, 2009 11:23 pm

Мне вполне очевидно, что руна /\/\ имеет четыре наклонных реза, оставшиеся шесть рун соответствующие позвонкам шейного отдела три наклонных реза. Из семи чисел соответствующие позвонкам шейного отдела одно число имеет 4 сомножителя, а именно число 24, оставшиеся шесть имеют три сомножителя. Этот очевидный факт позволяет сделать вполне очевидное заключение: руне /\/\ соответствует число 24.

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Геннадий Вс Авг 28, 2022 11:36 pm

автор Геннадий в Чт Фев 05, 2009 12:18 am

немного офф.
тут давеча раздумывая над словосочетаниями "стержень духа" и "стрежень духа" в контексте понятия "сломить дух", подумал, что наверное было бы правильней говорить о Выйных (Выйа(Выя)) позвонках..
В связи с чем первый выйный позвонок назван Атлантом?

Геннадий

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:38 pm

автор Арина в Чт Фев 05, 2009 8:48 am
Раб Божий пишет:автор Раб Божий в Ср Фев 04, 2009 11:23 pm

Мне вполне очевидно, что руна /\/\ имеет четыре наклонных реза, оставшиеся шесть рун соответствующие позвонкам шейного отдела три наклонных реза. Из семи чисел соответствующие позвонкам шейного отдела одно число имеет 4 сомножителя, а именно число 24, оставшиеся шесть имеют три сомножителя. Этот очевидный факт позволяет сделать вполне очевидное заключение: руне /\/\ соответствует число 24.
И ещё число 24, которое даёт путем составления квадратов из слагаемых 4900 - это число человека, очистившегося от "звериных" рудиментов - от хвоста. 24 - это наивысшая точка развития для человека, включающая в себя все накопления прошлого (предыдущих позвонков) и тут должен быть самый трудный для произношения звук, произношение которого сильнее всего стимулирует головной мозг, заставляет его сильнее всего резонировать со Вселенной - это звук Р.

РА - Солнце светит на Землю
АР - Земля открывает себя для любви и света Солнца

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Татьяна Вс Авг 28, 2022 11:41 pm

автор Татьяна в Чт Фев 05, 2009 9:56 am
Раб Божий пишет:Мне вполне очевидно, что руна /\/\ имеет четыре наклонных реза, .
А что разьве понятие "наклонные резы" не относительное?? Если нарисовать к примеру М вверху соты а затем повернуть соту на другую грань сделав её основанием то наклонных остаётся теперь лишь два, и ещё два теперь становятся горизонтальными..

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Данила Вс Авг 28, 2022 11:46 pm

автор Данила в Чт Фев 05, 2009 10:06 am
Арина пишет:Смотрите, что нашла http://www.organizmica.ru/archive/307/rp7.shtml
"Указанные процессы реализуются в системе письменности, которая, как считается, развивалась в направлении от пиктографии к современному алфавиту в течение нескольких десятков тысяч лет. При этом, однако, большая часть символов осталась практически в пиктографическом состоянии. Например, «Р» – солнце с потоком света (лучом) вниз, «М» – волна на поверхности воды, «Ж» – дерево жизни и др."

Если Р - солнце с потоком, лучом Света, то это либо /\/ либо \/\

Поскольку Л символизирует отдающе-принимающую силу Любовь, то второй из этих знаков Л, по-моему.

Ну и поскольку /\/ближе при перевороте к латинской R, то скорей всего это Р,
второй \/\ это Л - поскольку там как будто приём луча к телу идёт.

ну и М, это всё-так М Smile
Посмотрите как у Макоши руки идут и вспомните позвонок Атлант
Арин-а это уже можно не читать?

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:47 pm

автор Арина в Чт Фев 05, 2009 10:34 am

Данил, ну я ведь тоже ищу! Понимаешь, меня это соответствие звуку мучилооооооо!!!!
С одной стороны, практически во всех алфавитах М- это звук М.
Но с другой стороны ну видится мне звук Р вверху и всё! Вот даже смотри:
РА - МЪ- ХА (тот кто создал нашу Вселенную)
Р - вверху М посередине Х внизу
Р-практически папа
М - мама
Х - воссоединение перекрёст.

И четыре реза с четырью множителями ведь это именно ОЧЕвидно!

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:48 pm

автор Арина в Пт Фев 27, 2009 9:33 am

И ещё одна идея из сегодняшнего сна:

Все руны шейного отдела - производные руны М - они как будто переключатели этой руны в разных положениях...Посмотрите сами - там меняется наклон только одной из её палочек-резов

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Ма_Кошь Вс Авг 28, 2022 11:50 pm

автор Ма_Кошь в Чт Мар 12, 2009 1:04 pm

Интересно очень, спасибо за информацию! На самом деле - р как-то больше подходит под Атланта. И по силе звучания. Да и если разбирать как написание - ну разбваку по парам - Н и Ч, как недописанное Н, Щ и Ц - как недописанное Щ. Так и М и Л - как недописанное М. А Р в этом случае становится отдельной. И возможно стоит тогда делить не на звонкое-глухое, а дописанное-недописанное?
И получается Р - отдельно

М Н Щ
Л Ч Ц

И возможно - М - распологается в самом низу - Ведь М - звук, который отдаётся в груди. А Р - влияет больше на мозг, своим звучанием.

Считается что на горле энерго. центр - 5 чакра - которая представляет собой восьмёрку, а точнее знак бесконечности и лежит она во множестве плоскостей. Ну а попросту знак бесконечности с серединой на адамовом яблоке - или где-то примерно там. Т.е. - переворот энергий идёт точно.

И вот - возникла у меня такая система

Р Ра, позвонка почти нет - он как бы в другой форме Голова - разум - Высший разум?
Л дальше - ЛуЧ На, Можно и как ЛиЧНость
Ч т.е. Ра, посылающий ЛуЧ На
Н
---- знак бесконечности - где-то здесь
Ц т.к. происходит переворот - читаем снизу МоЩь Ци, Не знаю - в тему ли Ци,
Щ но это то же, что и Дао, то же, что и Рок, и вообще - то же что и энергия
М
И есть такое мнение - что на последнем шейном позвонке идёт накопление Кармы. Творческой энергии чеовека - если он у него болит - нет реализации. И если на Р - сидит голова, то М - это связующее с телом. Мать.И не зря, наверное говорят - что муж - это голова - бог Ра, Р - первый позвонок, с которым связан череп, а жена - это шея - последний позвонок - М

Ма_Кошь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:51 pm

автор Арина в Чт Мар 12, 2009 5:22 pm

Макошь, ты умничка, только подтвердить или опровргнуть твои мысли пока некому. Но весна уже на дворе Very Happy так что скоро ГО РЪ вернётся!!!! (во всяком случае, мы все его очень ждём Very Happy ) Я тоже думала, что М возможно соотнести с 7 шейным позвонком - самым крупным по размеру, но вот что интересно, во всех схемах, данных ГО РЪ руна М (которую я вижу как Атлант и звук Р) стоит посередине семи рун, есть ли в этом какая-то подсказка?

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 5 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Ма_Кошь Вс Авг 28, 2022 11:53 pm

автор Ма_Кошь в Пт Мар 13, 2009 1:59 pm

Спасибо, Арина. Конечно, будем ждать Го Ра - только не уверенна, что внесётся сильная ясность с его появлением. Мне почему-то кажется, что пока сами не достигнем чего-то Го Ръ нам не подскажет. Но, возможно, я ошибаюсь. На счёт М - посередине. - тоже думала, возможно - есть момент подсказки в том, что руны деляться попарно - возможно - в этом смысл? Очень хочется М чтобы она была просто буквой м - вот даже у Чудинова смотрела небольшой фильм - где он шифровал слова - а конкретно слово - мамонт - так там м - просто буква м. Может быть М - нужно ставить в основу? Как-то сразу так всё устойчиво получается. Возможно - что вверху - то и внизу? Атлант - это праобраз руны М, находящейся внизу?

Ма_Кошь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения