Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обсуждение рун отдела шейных позвонков

+7
Елена
Соль Мёда
Диоген
Данила
Татьяна
Арина
Admin Егор
Участников: 11

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Вс Авг 28, 2022 11:54 pm

автор Арина в Пт Мар 13, 2009 2:14 pm
Ма_Кошь пишет:Атлант - это праобраз руны М, находящейся внизу?
Герметический принцип в действии Very Happy
РА МЪ ХА - отец
МЪ ХА - мать, матка???

"Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху» — таков принцип соответствия отца оккультной мудрости, основателя астрологии, открывателя алхимии Гермеса Тримегиста. О чём это он? Что может быть одинаково на небе, на земле и под землёй? Но вернёмся к нашей теме — словам, буквам и т. д." http://www.kpe.ru/school/lessons/1198/

Интересная мысль пришла сейчас на другом сайте - значит ХА - оно тоже расположено внизу, как бы "под землей" и тоже символизирует тварение
РА- мир Божественный
МЪ - мир материальный
ХА - мир волшебный подземный, реликтовый
и все тварят...

"Предположим, внизу поставлена звуко-буква, выше — слово, ещё выше — произведение из звучащих слов — божественное творение; и как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху имеется смысл. Точно так же можно было бы утверждать, что в любом из этих звеньев одной цепи целого нет смысла. Нельзя из цепи выкинуть звено, не потеряв ее целостности. Высший смысл передаётся более низкому, но устойчив он за счёт наличия смысла в низших звеньях. Следовательно, если пропадает низшее звено, то его должно заменить другое или построение может осыпаться." (оттуда же)

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Татьяна Вс Авг 28, 2022 11:59 pm

автор Татьяна в Пт Мар 13, 2009 7:24 pm

Арина пишет:автор Арина в Пт Мар 13, 2009 2:14 pm
РА- мир Божественный
МЪ - мир материальный
ХА - мир волшебный подземный, реликтовый
и все тварят...
Вот это мне очень нравится... Триглав.. созидание, сохранение, разрушение ( во имя созидания...)

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Ма_Кошь Пн Авг 29, 2022 12:02 am

автор Ма_Кошь в Сб Мар 14, 2009 12:45 am

Интересно - на счёт Ра Мъ Ха

Получается

Ра - переход между головой и шеей - начало позвоночника
Мъ - переход междушеей и телом и в тоже время - основа шеи.
Ха - последний позвонок в копчике? Завершает позвоночник? Значит и руна там должна быть закрытая, чтоли....

Ма_Кошь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Авг 29, 2022 12:02 am

автор Арина в Сб Мар 14, 2009 7:49 am

не, если по счёту - руна открытая, да и если представить, что в эту руну входит реликтовая энергия, то она должна быть восприимчивой открытой структурой

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Ма_Кошь Пн Авг 29, 2022 12:04 am

автор Ма_Кошь в Вс Мар 15,2009 1:30 Pm
Да, Арина, ты права...

Ма_Кошь

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2022-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Авг 29, 2022 12:05 am

автор Арина в Вс Мар 22, 2009 1:18 pm

"Итак, пожелал я выставить вам на обозрение Истину как есть; снес я ее с чердака вниз, чтобы могли вы увидеть ее обнаженной и познакомиться с ее красотой; и более того, чтобы могли вы услышать ее речи и подивиться мудрости ее. И вот, огляди ее сверху донизу: голова ее - Альфа и Омега...."

Греческий алфавит
Α α — альфа Β β — бета
Γ γ — гамма Δ δ — дельта
Ε ε — эпсилон Ζ ζ — дзета
Η η — эта Θ θ — тета
Ι ι — йота Κ κ — каппа
Λ λ — лямбда Μ μ — мю (ми)
Ν ν — ню (ни) Ξ ξ — кси
Ο ο — омикрон Π π — пи
Ρ ρ — ро Σ σ ς — сигма
Τ τ — тау Υ υ — ипсилон
Φ φ — фи Χ χ — хи
Ψ ψ — пси Ω ω — омега

Омега W - она у нас голова...значит всё-таки вверху.
Только обозначает омега звук о...


А смотрите как у евреев в их кабалле:http://www.wikimagia.ru/wiki/index.php/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0

Мем

M
вода
смерть
40
Повешенный (значит всё-таки ближе к горлу этот звук, как думаете????

Реш

R
голова
узнавание
200
Солнце

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Пн Авг 29, 2022 12:08 am

автор Елена в Чт Апр 02, 2009 10:34 am

Для шейных позвонков возможны два варианта зеркального отражения. Первый мне показался более подходящим для определения соответствия руна-позвонок. Второй – чисто зрительно больше подходит для определения соответствия руна-буква.
Шейные позвонки, на мой взгляд, удобны тем, что почти каждый имеет какие-то отличия. Первый (атлант) не имеет тела, второй (эпистрофей) имеет «зуб», но не имеет остистого отростка, седьмой - самый выдающийся (по этой причине я поставила седьмой и второй в пару). На шестом максимально проявляется шейный лордоз.
На рисунке я поставила буквы в пары и попробовала представить, как выглядит шейный отдел, при этом мне показалось интересным построить так, чтобы каждая последующая руна- позвонок наполовину накладывалась на предыдущую. Мне кажется верным замечание Арины, что строить позвоночник нужно не из пар, а из одиночных рун, потому что даже по внешнему виду позвоночник «топорщится» отростками.

Елена

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Елена Пн Авг 29, 2022 12:09 am

автор Елена в Чт Апр 02, 2009 10:41 am

Прошу прощения, ошибка - второй шейный позвонок не имеет верхнего суставного отростка.

Елена

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Саша Пн Авг 29, 2022 12:10 am

автор Саша в Ср Апр 08, 2009 10:00 pm

Добрый вечер! Постарался перечитать внимательно все высказанное и мне пришло на ум следующее:
1. /\/\ - единственная непарная руна - она отличается от всех, следовательно и звук должен быть один;
2. первое слово произносит ребенок МАМА - это слово рассматривали ещё с ГОРОМЪ, он дал свой взгляд на написание лигатур (а может и подсказал с рунами);
3. слово МАМА в произношении очень простое, не требует какой-либо особой тренировки, да плюс к этому это слово связано с безусловной любовью к матери и выходит из области, близкой к сердечной;
4. буква Р больше соответствует атланту и я бы её поставил бы наверх.

Саша

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Empty Re: Обсуждение рун отдела шейных позвонков

Сообщение автор Арина Пн Авг 29, 2022 12:14 am

автор Арина в Вс Апр 19, 2009 4:34 pm

Ох уж эти М и Р - мама и папа , если брать по-англицки Very Happy , Макошь и Род, объединенные в МаРе!
Это присловутое mr мне покою не даёт - МеРу, МиР, МаРа, ведь не зря же эти звуки вместе в этих жизнеопределяющих словах, ведь не зря же такое желание присвоить их одной руне...
У Чудинова это руна однозначно обозначает звук М; у нас есть число 24, состоящее из четырёх сомножителей и единственная руна из четырёх вертикальных резов, и, вроде как, это число принадлежит звуку Р, самому трудному из звуков, самому стимулирующему головной мозг, который находится на грани другого мира...

Именно в этой руне сходятся три равновеликих треугольника при энергетической волне в матрице рун Рода
 Обсуждение рун отдела шейных позвонков - Страница 6 Mod_po10

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения