Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы...

+6
Раб Божий
Соль Мёда
Велена
Арина
Данила
Татьяна
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Вопросы... Empty Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 24, 2022 9:56 pm

Татьяна в Вс Мар 22, 2009 10:40 pm

Горъ писал в теме "Правила для рун" :
"Всякое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ единое целое имеете право на существование, когда оно представляет из себя УПОРЯДОЧНУЮ ПАРУ ТРЁХ РАВНОВЕЛИКИХ."
Пожалуйста, объясните наглядно (просто или с треугольниками или на цифрах) как именно можно понять это, а также следующую его цитату? :

"Пара слоговых рун образует элементарное целое – СЛОГ, так как содержит в себе три равновеликих – единых."
Как именно слог из двух по идее символов может содержать в себе Три составляющие? Арифметически кажется понятно - "..Слоговой лигатурной руной называется такое сочетание рун, при которых значение S полученное из целых чисел этих рун делится на 3 без остатка", из правила для рун, а вот практически? Что это означает?
Кто как это понимает?

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 24, 2022 11:04 pm

Татьяна в Вс Мар 22, 2009 10:52 pm

Ещё. Мы до сих пор не воспользовались советом:
Admin пишет:
"Но вам может и помочь образ пиктограмм\идеограммы лигатурных рун для верной расстановки руна\буква. А в них участвуют искомые соответствия!!!"

Какие образы у нас несут пиктограммы?

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Данила Ср Авг 24, 2022 11:06 pm

Данила в Вс Мар 22, 2009 11:29 pm

Почему не воспользовались-пробовал,не потдержали....

Данила

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Ср Авг 24, 2022 11:10 pm

Арина в Сб Мар 28, 2009 10:53 pm

У меня такой вопрос:
Вот это - Яйцо Жизни. Первичные 8 клеток.http://milogiya.narod.ru/izin7.htm
Вопросы... Uzakon10
вот так они представлены Платоновыми телами
Вопросы... 3_htm110
"Друнвало пишет, что эти первичные восемь клеток организма человека бессмертны по сравнению со всеми другими клетками. Все клетки организма циклически обновляются каждые пять-семь лет. Все до единой клетки за этот период умирают и заменяются новыми, за исключением первичных восьми клеток. Эти клетки остаются живыми с момента зачатия и до момента, когда человек умирает и покидает тело. Все остальные проходят свои циклы жизни, а эти нет."

Если посмотреть - то Яйцо Жизни - это наша Сота на плоскости. И у нас только 7 энергетический центров.

Где у нас восьмая (золотая) клетка????????

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 24, 2022 11:16 pm

Татьяна в Вс Мар 29, 2009 8:06 am

Арина, а если чуть пораньше посмотреть и подумать..? Начинается с двух кажется..:
Первые четыре клетки создают тетраэдр
http://www.surajamrita.com/FOL/petal7_1.html

...Следующий шаг – это новое клеточное деление, где две клетки превращаются в четыре, затем же - в бинарной последовательности: 1, 2, 4, 8, 16 и т.д. Большинство учебников показывают, как первые четыре клетки формируют маленький квадрат, но происходит не это. На самом деле они формируют тетраэдр – одно из Платоновых тел – и вершина первого тетраэдра направлена либо на северный, либо на южный полюс (Рис.7-12). (Тетраэдр формируется соединением центров сфер).
..Далее, клетки делятся до восьми; они формируют один тетраэдр вершиной вверх и один тетраэдр вершиной вниз, и получается звёздный тетраэдр.
Вопросы... Fig_7-10
Татьяна в Вс Мар 29, 2009 8:06 am

Арина, а если чуть пораньше посмотреть и подумать..? Начинается с двух кажется..:
Первые четыре клетки создают тетраэдр
http://www.surajamrita.com/FOL/petal7_1.html

...Следующий шаг – это новое клеточное деление, где две клетки превращаются в четыре, затем же - в бинарной последовательности: 1, 2, 4, 8, 16 и т.д. Большинство учебников показывают, как первые четыре клетки формируют маленький квадрат, но происходит не это. На самом деле они формируют тетраэдр – одно из Платоновых тел – и вершина первого тетраэдра направлена либо на северный, либо на южный полюс (Рис.7-12). (Тетраэдр формируется соединением центров сфер).
..Далее, клетки делятся до восьми; они формируют один тетраэдр вершиной вверх и один тетраэдр вершиной вниз, и получается звёздный тетраэдр.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Ср Авг 24, 2022 11:17 pm

Арина в Вс Мар 29, 2009 10:15 am

Тань, про жизнь человека и его начальные клетки, это понятно (насколько может быть)
У меня вопрос - где восьмая клетка и восьмой центр именно в нашей соте? Получается, что центральная точка, из которой исходят лучи она имеет за собой ещё одну. То есть центральная точка в соте на плоскости - она разнополярные две 1 и -1, что в сумме даёт 0. Как это влияет на значение рун? на волну энергии, которую они несут?

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Ср Авг 24, 2022 11:18 pm

Татьяна в Вс Мар 29, 2009 2:47 pm

Там в тексте сказано в ссылке про формирование первых клеток организма, что она, вершина первого тетраэдра всегда направлены либо на север либо на юг, только так.. и кажется с этим связывают формирование пола будущего ребёнка, вот ты сейчас сказала +1 и -1=0, а я почему-то ту цитату сразу вспомнила про север-юг..
А ещё цитата про начало и конец.. альфу и омегу))

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Велена Ср Авг 24, 2022 11:21 pm

Велена в Вс Мар 29, 2009 7:23 pm

Здравствуйте!
Действительно яйцо - это загадка природы. И про него задумывались многие.
Вопросы... 444c0610
Это из журнала « Наука и жизнь»http://school-collection.edu.ru/catalog/res/94d83bcb-a802-42a2-b3d7-efdccd503d1a/?interface=electronic
Птица сносит яйцо теплым, близким к температуре ее тела(40-42С) . После снесенное яйцо остывает, его содержимое сжимается, отчего в нем возникает отрицательное атмосферное давление. В это время на тупом конце яйца образуется воздушная камера, куда через поры скорлупы засасывается наружный воздух. В грязном гнезде с воздухом в поры проникают микробы и споры плесеней, которые могут вызвать порчу яйца и гибель зародышей. Поэтому в гнездах надо чаще менять подстилку и проводить дезинфекцию.
После снесения яйцо начинает стареть. В нем происходят необратимые качественные изменения. В первые дни старение идет медленно, но далее быстро нарастает, и процент вывода молодняка снижается. Без ущерба для качества куриные, индюшиные яйца можно хранить после снесения не более 6 дней, утиные- не более 8 дней, гусиные- не более 10 дней при температуре 8-15 С и относительной влажности 75-80 %.
Длительность инкубации яиц следующая: перепелов -17 дней; кур-21 день; индеек и уток- 28 дней, гусей- 30 дней, мускатных уток -33 дня.
Вопросы... 09edea10
Эта информация взята из брошюры « Что нужно знать о домашнем птицеводстве? « «ОСТ - ИНВЕСТ»

Велена

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Ср Авг 24, 2022 11:28 pm

Соль Мёда в Вс Мар 29, 2009 8:39 pm
Арина пишет:Тань, про жизнь человека и его начальные клетки, это понятно (насколько может быть)
У меня вопрос - где восьмая клетка и восьмой центр именно в нашей соте? Получается, что центральная точка, из которой исходят лучи она имеет за собой ещё одну. То есть центральная точка в соте на плоскости - она разнополярные две 1 и -1, что в сумме даёт 0. Как это влияет на значение рун? на волну энергии, которую они несут?
По моему это можно было увидеть ещё в поворачивании куба..когда его проекция видна как сота...
Вопросы... 3a979010
тетраэдры...если сверху посмотреть
Вопросы... E4b04810
а так же- посмотри на гиперкуб, что сейчас рассматривается как шестиугольник......
Вопросы... Ab2e6510
а так же- на моё предложение рассмотреть его как два конуса....
Может тут дальше будет как разность вращений развиваться..
Вопросы... 7f936f10
Вопросы... 187e3110

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Чт Авг 25, 2022 8:19 pm

Арина в Пн Мар 30, 2009 5:54 am

Да вижу я это всё в объёме!!!! Very Happy
Я не понимаю - как это соотнести с начертанием рун на плоскости, может это как-то на множители влияет?

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 8:21 pm

Соль Мёда в Пн Мар 30, 2009 8:31 am

Арина, можно попробовать пока как вода.......? когда препятствие\непонимание\камень на пути
- обойти его,
заняться тем, что понятно.......
может шестиугольник поискать? числа порасставлять?

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Чт Авг 25, 2022 8:22 pm

Арина в Пн Мар 30, 2009 9:11 am

А что есть цифры в магическом шестиугольнике, для чего его поиск?
Ведь изначально в статье было указано про "Рог Изобилия"
Вот смотри, в классическом "магическом шестиугольнике" с 38 в сложении, в центре стоит цифра 5, по работе Виктора П., цифре 5 соответствует руна _\/_, которая похожа на Солнце и снежинку в лигатуре сама с собой и соответствует звуку С - буква которого как бы половинка нуля (И кстати- вот он ответ на мой вопрос - половинки -то две!!!!!! вот он скрытый второй энергетический узел в центре соты!!!! Very Happy  ).
Солнце, Свет даёт изобилие! Вот смысл этого шестиугольника. Вот такая идея сейчас пришла.

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 8:24 pm

Соль Мёда в Пн Мар 30, 2009 11:52 am

Поиск -чтобы рунам искать соответствие...понять структуру...
Мне тоже 5 вроде нравилась в центре..т.е. как соответствие сердцу....но ведь ГО РЪ сказал определённо про ноль....?

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 8:24 pm

Соль Мёда в Пн Мар 30, 2009 11:54 am

гхм..ноль - это может как центр цёрной дыры.......ТОРнадо....
..........преобразование?.......

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 8:28 pm

Татьяна в Сб Апр 04, 2009 10:35 am

Ой как в точку.. только что хотела сказать что в свете посмотренного ролика про чёрную дыру, сложилось впечатление что двумерность это и есть чёрная дыра, где нет времени и пространства как сказано в ролике..
И это похоже на эти самые два конуса и торнадо одновременно..
Вопросы... 187e3110
А ещё зашла сюда, чтобы задать вопрос.. раз по Гору и смелым догадкам учёных мир в реальности двумерен, то что это вообще означает?? Двумерность я представляю листом бумаги, на котором я могу к примеру рисовать (две характеристики моих рисуноков -длина и ширина)..
А ещё можно ли "пользоваться двойкой", те делить на два числа рун для какого-нибудь показателя, результата.. и характеристики руны и её исходного числа.
Например, если число руны (или фигура соответствующая ей), делится ровно на два и без остатка, то что-то симметричное значит.. ? Как вы думаете, как нам можно использовать двойку и то, что мы знаем о ней и её роли???


Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 8:50 pm

Соль Мёда в Сб Апр 04, 2009 11:10 am

Тань, вполне может быть- что "девочка крутящая обруч"- это не как на этом рисунке, а "ромб".....я пока не знаю.....
там в фильме(я пока не смотрела), но ведь речь идёт о некоем ромбододекаэдре????
Вопросы... Rd210
Фильм "геометрия вселенной".... я пока не могу понять градусы его углов?
А может и так-
т.е. этот рисунок- это внутренняя часть......а сам "обруч"- это ромб, а не окружность- как тут(модель кварка Кушелева http://nanoworld2003.narod.ru/20041124/q01.htm)Вопросы... 80310

пока не могу ставить свои рисунки, так что - уж какие нашла в интернете..

Последний раз редактировалось: Соль Мёда (Сб Апр 04, 2009 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 8:52 pm

Сообщение Соль Мёда в Сб Апр 04, 2009 11:14 am

Это Данилка заколдовал! И я стану учёной ! ой хихихи!
Т.е. вот что ГО РЪ писал о фильме том (Арина благодарю за подсказку Smile
Направление руны\числа продолжайте осваивать. Не ограничивайтесь одной шестиугольной сотой. Сколько их? Ответ найдёте в фильме.
Вот ссылка на фильм. Посмотрите все внимательно, особо обратитите внимание на числа которые диктор произносит.
http://video.rutube.ru/096732434c845fcfb81d468ad2bb4359

Солнышка всем ясного над головой.
.....
так что, девчёнки- помогите с ромбододекаэдром- сколько в нем сот?- я сделаю модель и посчитаем..но у меня времени нет сидеть в интернете...

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 8:53 pm

Соль Мёда в Сб Апр 04, 2009 11:28 am

Вот посмотрите, такая сказка от Гоя с Кубани была :
В землю брошенное, ухоженное, добром возвращается,
весна (начало?) и осень (конец?) в одном месте (я думал - в точке! а это
ромб?) сходятся.

(на скобочки не смотрите, это пояснения...)
Это к тому, что Арина, вполне может быть- что пять и ноль- это одно и тоже...
И чёрные дыры- это солнца.....ой мама Shocked

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 8:55 pm

Татьяна в Сб Апр 04, 2009 11:40 am
Соль Мёда пишет:вполне может быть- что пять и ноль- это одно и тоже...
И чёрные дыры- это солнца.....ой мама Shocked

Мир Двумерен, а ДВА раза по пять это 10 -- ноль на месте единиц, единичка на месте десятков.. новый уровень, виток.. Значит Центр - это Начало и Конец и Ноль и Пять может быть? Shocked

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 9:00 pm

Соль Мёда в Сб Апр 04, 2009 2:46 pm

Природные соответствия этой структуры
Яблоко
Вопросы... Prod0310
Вот это вот деление клеток зародыша...Вопросы... Fig_7-10
Предложение Ледбитера- АНУ, а в центре- как жезл Гермеса...
Вопросы... Stat1c10
Вот такая вот красота ещё Smile
Вопросы... 0655_110
В общем- помните сказки? Как Марьюшка катала золотым ЯБЛОЧКОМ по блюдечку? И далёкое, и малое, и близкое видела....всё- одна структура.

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 9:08 pm

Татьяна в Вс Апр 05, 2009 10:37 am
Арина пишет:У меня такой вопрос:
Вот это - Яйцо Жизни. Первичные 8 клеток.http://milogiya.narod.ru/izin7.htm
Вопросы... Uzakon10
Если посмотреть - то Яйцо Жизни - это наша Сота на плоскости. И у нас только 7 энергетический центров.

Где у нас восьмая (золотая) клетка????????

Арина, кажется я готова тебе ответить.. Случайно сейчас в разговоре всплыла Насовская нано-частица:
Посмотри, там шесть лучей по кругу и одна перпендикулярно из центра вверх под углом 90 градусов Итого получается шесть вокруг и в центре с двумя -концами полюсами лучик ещё ;-))
Перун вверху " невидимый" на плоскости, всеобъемлющий принцип) - слова Вика кажется))
Вопросы... 1110

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 9:09 pm

Татьяна в Вс Апр 05, 2009 10:49 am

А из этого, Арина, наконец-то для меня к великой радости)) следует и логичность моей модели "остроконечной призмы" соты)) Embarassed
Кстати, число граней этой модели три раза по шесть..шесть боковых и два раза по шесть у наклонных, образующих острия..
три раза по шесть, - что-то у нас в связи с этим было?? Rolling Eyes

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Чт Авг 25, 2022 9:10 pm

Арина в Пн Апр 06, 2009 2:24 pm

У меня вопрос к нашему РБ Smile
Если верен второй числовой вариант применительно к рунам грудного и пояснично-крестцового отделов, то как ты думаешь - где находится соответствие ещё двум цифрам 1 и 0? С одной стороны, мне кажется, что это похоже на числовую ось позвоночника, где внизу копчика 0, а вверху головной мозг 1...А с другой - меня выбивает из колеи решение Виктора...Каково твоё мнение???

Во втором варианте мне нравится то, что цифры соответствуют логике строения позвонков: вмещающие в себя два отверстия для рёбер (два числовых множителя) грудные позвонки и имеющие крупное "тело" поясничные и крестцовые).

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Раб Божий Чт Авг 25, 2022 9:13 pm

Раб Божий в Пн Апр 06, 2009 4:19 pm

Видите ли в чём дело, дорогие мои: - Чем дальше в лес, тем больше дров! Мысль на мысль, по этой теме - уже клубок смотался. Вроде цель в нём видна, а начало ухватить никак не удаётся.
Я думаю, что два варианта рассматривать надо. Есть различие между мужчиной и женщиной ещё вот в чём – в дыхании. Как правило, у мужчины оно брюшное, а у женщины грудное. И смешанное присутствует, куда без него. Исходя из этого и из того, что нам даны два варианта, я уже склонен рассматривать эти числовые ряды как оба имеющие право на существование в человеческом организме. Для женского один вариант: от 1 до 33, для мужского второй вариант: от 3 до 35. Неизменно для обоих организмов копчиковая и шейная группа. Пояснично\крестцовая с грудной меняются местами. А может и наоборот. Почему я склонен к предложенному варианту? Отвечу, так. МА МА – два слога, санскритская интерпретация слога МА – начало. Т.е. мама это начало начал. Женщина есть начало начал, когда становится матерью, её дитя это начало новых дел и начало новых детей. Она должна передать нечто фундаментальное своему дитя, а это на мой взгляд 1 и 2.

Раб Божий

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 9:14 pm

Татьяна в Пн Апр 06, 2009 4:30 pm

Спасибо!! Очень логично..!!! Exclamation

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения