Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы...

+6
Раб Божий
Соль Мёда
Велена
Арина
Данила
Татьяна
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 11:16 pm

автор Соль Мёда в Чт Мар 04, 2010 9:20 pm

Тань, я давала недавно ссылочку в "Коромысле" там же где и фосфор, изучи, может тут есть что-
там если пальцы прижимаешь к ладони - то ток пальцев направляешь обратно- замыкая их на себя.
Разберись правильно ли?Физика))
http://www.eniology.org/info.php?id=29

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 11:17 pm

автор Runes в Чт Мар 04, 2010 10:08 pm

ну может эти два пальца и есть образные концы ленты, из которой ты плела узел соту??
Там два конца на изгиб обратно и тут два пальца в обратную сторону?

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 11:18 pm

автор Соль Мёда в Пн Мар 22, 2010 7:03 pm

Тань, я пока не знаю где мы, сама стараюсь прояснить для себя и всех. Связать воедино все находки.
Твои слова осмысливаю, пока ещё ничего не скажу.
Вопрос такой у меня ко всем-
как думаете, может нам помочь в понимании движения волчков природные торнадо?
Когда из материнской тучи выходит хобот закрученного воздуха, то навстречу ему поднимается такой же хобот из воды.
Направления закруток скорее всего разнонаправленные - так?

Можно и подумать какое то время, не торопиться- в этом нет ничего застойного.
Как у нас в сказах сказано-
когда трудный путь идешь, бывает и так что руку за руку закидываешь, ногу за ногу волочишь, а где и катком катишься.

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Соль Мёда Чт Авг 25, 2022 11:19 pm

автор Соль Мёда в Чт Мар 25, 2010 8:42 am

Тань, ты очень у нас быстрая)), я не пишу много, потому что обдумываю, как то, что у нас есть связать воедино?
Периферия это КРАЙ наверное.
Про обратное движение и АНГЯ я стараюсь найти природное соответствие. Вчера читала о сердце, примерно такое своё понимание могу рассказать всем:
Оно расширяется (даистола) и сжимается(систола). Состоит оно из двух "зеркальных" половинок (это напомнило земную лигатуру, так как в солнечной центральная симметрия). Кровь по большому и малому кругу кровообращения движется восьмёркой. Но ту статью , где я читала, что оно скручивается по и против часовой -я найти не смогла.
Вот пыталась обдумать и порисовать вчера, может ли рамашка (по числам может виднее будет кому то такая идея? потому что по ленте не понимаю пока -как это сделать?)
увеличиваться и уменьшаться когда идет обратное движение?

Соль Мёда

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Admin Виктор Чт Авг 25, 2022 11:20 pm

автор Admin в Чт Мар 25, 2010 10:20 pm

Давайте я вас отвлеку немножко. Как вы думаете, какой стороне монеты назначить - Да! Или - Нет! Вторая сторона, при определении первой, будет явно противоположной, ведь так же?!. Т.е. если одна Да, то другая однозначно Нет. Чем же руководствоваться при выборе первой стороны монеты и назначением ей того или иного обозначения в виде слов Да или Нет?.
Представьте себе следующий случай. Вы ведёте своеобразный образ жизни. В жизненных случаях, когда требуется выбирать, вы используете монету. Её падение на одну из сторон определят ваш выбор. Т.е. бросив её и получив ответ в виде Да или Нет, вы как бы задали его ещё при выборе стороны монеты. Если бы выбор стороны монеты был другой, а монета упала так же, то поступок ваш был бы иным, отличным от первого случая…. Решка Да или Решка Нет?

Admin Виктор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 11:21 pm

автор Runes в Пт Мар 26, 2010 2:34 am

Там смысл был кажется вообще не назначать за бога обозначения сторон.. Что в этом и была главная ошибка того мужчины, который в итоге жаловался.. Very Happy
Но если про цифры думать то, Да и Нет похожи на 1 и 0
0 - значит "нет" (безвременье, вечность) а 1 - "есть" (проявленность, время) как-то так.
Хотя если про стороны скрижали то они равны если их перевернуть.
Шкалой считается то, откуда мы смотрим. А "да" и "нет" равны между собой, тождественны.
Но если думать про солнце, то ведь оно светит с одной стороны и потому да - это свет, а нет это как тень, обратная сторона.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Admin Виктор Чт Авг 25, 2022 11:22 pm

автор Admin в Пт Мар 26, 2010 9:10 am

Таня, я в своём вопросе постарался на бытовом уровне поднять одну из главных проблем мироздания – как жить в мире дуализма. Вам её придётся решать, так как на данном этапе ваших рассуждений вы окончательно представили руны в виде «комплекса объектов» обладающего зеркальной симметрией, как между объектами (пример: /_/_ и _\_\) так и структура самого объекта (Соль Мёда – руны _\/_ ;/__\; /\/\) обладающего зеркальной симметрией. Т.е. два зеркальных отображения приводят к тому, что "СТОРОНЫ РАВНОЗНАЧНЫ" - два комплекса рун - равнозначны. У вас есть две разрывные руны /_\ \ и / /_\, им по видимому вы решите присвоить одно из значений 1 и 2. От этого выбора может зависит числовое значение оставшихся рун? Можно конечно и о 1 и 0 говорить и о «временье» и «безвременье», но не поняв на бытом уровне решение этой задачи, дальше не двинетесь.
Ты как в старой загадке – вопросе, который поставил профессор перед студентами: Почему в Африке провода толще, чем в других странах. Кто-то начал, рассуждать о проводимости, кто-то о расширении, кто-то и о том и о другом и все вместе о том, что там Солнце жарче, поэтому и провода толще. Ответ ты знаешь, он банальный: В Африке обезьяны, и чтобы они не обрывали провода когда качаются на них как на лианах их целесообразно делать толще.
Постараюсь разжевать вопрос на примере. Ты решила идти в кино, а желания нет. Что делать? Берёшь монету и решаешь, что твои действия будут согласованы с вариантом падения монеты на стол. Ты !!! решаешь: 1 шаг , решка – Да иду в кино, следовательно орёл – Нет, не иду в кино. 2 шаг, бросаешь монету – монета упала и орёл смотрит на тебя. 3 шаг, Ты!!! Не идёшь в кино. А вот теперь гипотетически представь, что у тебя есть возможность во времени вернуться назад к 1 шагу и решила определить стороны монеты по другому, решка – Нет, а орёл – Да. На 2 шаге монета упала так же как и выше, т.е. орёл смотрит на тебя. Наступает 3 шаг, Ты идёшь в кино!!! Я писал в постановке задачи о том, что наш выбор на 1 шаге влияет на действия происходящие на 3 шаге. Вопрос, тот же, есть ли нечто, что нам подскажет как обозначить стороны. Что Да, а что Нет?

Admin Виктор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 11:24 pm

автор Runes в Пт Мар 26, 2010 9:33 am

В твоём примере мне показалось странным что решке присвоили значение Да, тогда как решка обычно пустое, по сравнению с орлом.. Видимо главным в том случае и вообще в вопросе присвоения сторон должно являться Намерение, желание.
Я боюсь делать выбор, но всегда было так что да - это орёл, а нет решка. И как-то это правильно. Потому согласилась бы с этим. Как просится - так и надо присваивать по-моему.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Чт Авг 25, 2022 11:25 pm

автор Арина в Пт Мар 26, 2010 9:45 am

Решка - решаюсь, решено. Орёл - пролетел))))

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Арина Чт Авг 25, 2022 11:25 pm

автор Арина в Пт Мар 26, 2010 9:51 am

Я думаю, что если видна взаимосвязь с предыдущим найденным, с предыдущим путём, если видны перспективы развития, если основано на правилах, то - да.
Если это вырвано из контекста, то нет.


Последний раз редактировалось: Арина (Пт Мар 26, 2010 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Admin Виктор Чт Авг 25, 2022 11:26 pm

автор Admin в Пт Мар 26, 2010 9:53 am

/_\ \
/ /_\
Таня, что из двух у тебя напрашивается на 1 , а что на 2. Решка и Орёл это условность, стороны монеты можно назвать, и их так называют, аверс и реверс.

Admin Виктор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Татьяна Чт Авг 25, 2022 11:27 pm

автор Runes в Пт Мар 26, 2010 9:55 am

Не знаю как связать с рунами пока не увижу во вращении но "Да" это по часовой.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы... - Страница 3 Empty Re: Вопросы...

Сообщение автор Admin Виктор Чт Авг 25, 2022 11:28 pm

автор Admin в Пт Мар 26, 2010 10:08 am

Чем по часовой "лучше" чем "против часовой", причём это так же относительно. Всё зависит от наблюдателя. Одно и тоже вращение для разных наблюдателей (один смотрит на другого, а между ними волчёк по часовой вращается, допустим для того кто к нам спиной стоит) - РАЗНОЕ.

Всем до свидание

Admin Виктор

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2022-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения