Руны Русского Рода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ликбез или начало ПУТИ.

+5
ДимКа
Саша
Admin Егор
Vendka
леший
Участников: 9

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Татьяна Ср Фев 22, 2017 3:35 pm

автор Татьяна в Ср Сен 10, 2008 6:53 pm

А как насчёт Этрусков? Сами они называли себя Расенами..
А ещё была такая Чудь белоглазая которая дала базу (и названия городов рек итд) Я думаю они Гои и есть.
Гои жили на территории России с времён Гипербореи.

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор леший Ср Фев 22, 2017 3:36 pm

автор леший в Ср Сен 10, 2008 7:13 pm

Про Чудь( Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ) молчи...на кой такие ГОи нужны, после первого набега отдали детей и женщин. Прочитай в той книжке, что дал. Правда там версия мне не нравится....
А вот кто кого называл....спроси у Этруссков. Это всё ПЕРЕВОД, КОТОРОМУ ТЫ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НЕ ОЧЕНЬ ТО ВЕРИЛА. ЛИБО ТАК...либо сяк...выбирай. Я тебе одних ссылок на происхождение слова "РУСС" или иже с ним...штук пять навскидку дам. Это неведомо, пока. успокойся и ...жди. Если ты про Буса сомневаешься(помнишь)..то Этруссков оставь, тем более что они точно не наши предки. ОНИ НАМ ТОРГОВУ ПОШЛИНУ И МОРСКУЮ ДАНЬ ПЛАТИЛИ!!!! Свои этого не делают, даже союзники(наше время не трогать...бардак Very Happy ). Буса..почитай.....

леший

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор леший Ср Фев 22, 2017 3:37 pm

автор леший в Ср Сен 10, 2008 7:27 pm

Тань, я не могу так категорично...знаешь или заткнись. Я предполагаю и по "множеству фактов и версий"....Чудь исчезла раньше, чем её(или о ней) кто оставил заруб (память).
Чего тебя прёт на ........... "однозначность"...тебе это не идёт, Тань. Ты же не Жириновская (девичья фамилия).
Ладно, пребывай....в своих фантазиях. Ты их не дашь разрушить и преобразовать....поэтому дело Лейбы Бронштейна(Троцкий)...живо. Всё кто не за нас...те против нас! Да, Тань...он первый, как тебе это не противно..... Там чуть иначе...по слогу, Суть....ОДНОЗНАЧНА!

леший

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор леший Ср Фев 22, 2017 3:38 pm

автор леший в Ср Сен 10, 2008 7:33 pm

Ты её видела, Чудь? Веришь, верь молча и не ..пи-пи...языком, поняла! Не говори, чего не знаешь....почитатель Чуди...
Ты отписываешься, не смотря на ребёнка? Тань, плюнь на меня и займись...кровинушкой! Оно нужнее...

Кстати...я с Урала!!! И живу там!

леший

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Татьяна Ср Фев 22, 2017 3:40 pm

автор Татьяна в Ср Сен 10, 2008 7:53 pm

«Дивьи люди живут в Уральских горах, выходы в мир имеют через пещеры. В заводе Каслях, по Луньевской железнодорожной ветке, они выходят из гор и ходят меж людьми, но люди их не видят.

Чудь, что ушла под землю…

В древности на Урале и русском Севере жили Чудь Белоглазая и Дивьи люди. Изначально они были одним родом, и имели одних прародителей – по всей видимости, Чурилу Дыевича и Тарусу. Потом они дали начало многим арийским и финским родам. Разделились они по религиозным мотивам: Дивьи (Дыевы) люди стали служить Дыю, и ушли в подземные города сразу после битвы Сварога и Дыя, где их приютили подземные жители – паны. А чудь ушла в те пещеры незадолго до включения Урала в Московское царство. Это – то, что известно о Чуди из славянской мифологии.
Вообще же о существовании Чуди на Виледи известно из письменных памятников «О чуди белоглазой», «Чудь заволоцкая», летописей Нестора. О Чуди сохранилось множество преданий.
Чудские люди отличались особой красотой, статью, владели йогическими способностями и обладали обширными и глубокими знаниями о природе (по статье В. Соболева «Уральская Чудь: откуда она»). Этот народ, согласно преданию, загадочно исчезает, и следы его теряются в горах Алтая.
«Только не навсегда ушла Чудь: когда вернется счастливое время и придут люди из Беловодья и дадут всему народу великую науку, тогда придет Чудь со всеми добытыми сокровищами».

Посланцы Чуди контактировали с пришельцами не только наяву, но и через сны. Так, свердловский исследователь А. Малахов в статье, помещенной в «Уральском следопыте» за 1979 год, приводит еще одну легенду: «Однажды Татищеву, основателю Екатеринбурга, приснился странный сон. Явилась к нему
женщина необычного вида и дивной красоты. Одета была в звериные шкуры, на груди сверкали украшения. «Слушай, - сказала женщина Татищеву, - ты отдал приказ копать курганы в своем новом городе. Не тронь их, там лежат мои храбрые воины. Не будет тебе покоя ни на том, ни на этом свете, если потревожишь их прах или возьмешь дорогие доспехи. Я княгиня чудская, Анна, клянусь тебе, что разорю и город, и все, что ты строишь, если тронешь эти могилы.» И Татищев – умный человек – приказал не раскрывать захоронения. Открыты были только вершины курганов.
Ныне на чудских курганах стоит город Екатеринбург, Челябинск, рядом с огромным курганом возник город Курган.
В одном из первых рассказов П.П.Бажова «Дорогое имечко» – Чудь или «старые люди» – это высокий красивый народ, живущий в горах, в необычных по красоте жилищах, устроенных внутри гор. Люди эти не знают корысти, равнодушны к золоту. При появлении в глухих местах их обитания людей, они уходят подземными ходами, «закрыв гору».
Уральские рудознатцы передают, что почти все месторождения руд, на которых строили свои заводы Демидовы, были указаны чудскими метками-«вскрышками», и открытие даже более поздних месторождений также было связано с такими метками, что наводит на мысль об определенной культурной миссии Чуди на Урале.
======================
Начала искать про Чурилу Дыевича, кто он такой был - встретилось имя Чурило Пленкович... Помните детей Аполлона Гиперборейского? Пленкини родились там у него как раз..)) Ну вот и нашли звёнышки недостающие, мостик Гиперборея -Чудь найден)))
=========================
Говорит Пленко да гость Сорожанин:
«Не бойся, Владимир, не полошайся.
Тут ведь едет сынишко мое -
Премладое Чурило сын Пленкович!»
И выходит Пленчище Сорожанин
На заднее перенос крылечико;
Возговорит Пленчище таковы слова:
«Ай же ты, Чурилушка Пленкович!
Есть у тебя любимый гость,
Солнышко Владимир стольно-киевский.
http://www.elfworld.ru/alfirin/03/Melian.htm
http://www.godsbay.ru/slavs/myths_slavs13.html
===========
===========
Аполлон и Святогор часто просматриваются параллельно в одной роли..

У Святогора и Плёнки родилось много детей..

Святогор был рожден Родом в начале времен, дабы охранять путь в Новь ко столбу, который поддерживает небесный свод. От Макоши он узнал, что ему суждено жениться на чудовище, которое живет за морем. Опечалившись от такой вести, Святогор отправился к далеким островам. На одном острове он нашел обезлюдевший бедный городок с обветшавшими домиками. А на развалинах городского замка он увидел Змею - свою суженую. Ужаснувшись, Святогор ударил ее волшебным мечом, а потом, дабы замолить свершенное, оставил на алтаре полуразрушенного храма золотой алтын. От удара волшебного меча Змея превратилась в прекрасную царицу Пленку. Прежде Пленку заколдовал Черноморский Змей, когда она отказалась выйти за него замуж.
...Пленка снарядила караван кораблей, нагруженных золотом и драгоценными камнями, и отправилась торговать за море к Царьграду, где правил Святогор. В Царьграде она встретила Святогора, и они поженились. У Святогора и Пленки родилось много дочерей Пленкинь. Так исполнилось предсказание Макоши.
Не знаю хватит ли инфы уже но добавлю интересное :
Пленкиня-Плеяда - одна из звёзд созвездия Волосыни-Плеяды.
 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 4224c7899455
Последний раз редактировалось: Татьяна (Сб Фев 21, 2009 8:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор леший Ср Фев 22, 2017 3:41 pm

автор леший в Ср Сен 10, 2008 8:03 pm

Не почтите за позу...ушёл в след за ГО РОм и извините, что ТОРЮ его след....недостойно.
Тань, твоя цитата ужо устарела...в свете новых обстоятельств(политических). Я живу недалеко от Аркаима и знаю всю поднаготную(грязную) "раскрутки "дивности" Урала перед приездом ВВП. Если хошь, я тебе более крутую "сенсацию" сброшу..там и про Руны есть. Есть такой губернатор на Урале...а у него есть родственник -историк(близкий).....далее сами догадаетесь, ежели нет.....то совок из вас ещё не вышел Very Happy

леший

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор леший Ср Фев 22, 2017 3:44 pm

автор леший в Ср Сен 10, 2008 8:12 pm

Простите меня, но предрекаю вам всем вскорости стыд и непонимание себя за то, как вы беспардонно обращались со Знанием. И ГО РЪ с ВИ Ком тут не причём. Дай Боже мне ошибиться мне в прогнозах....очень прошу. И простите меня за будущее зло в ваших сердцах, рождённое этими словами моими. Я сделал. что был должен....далее дело за вами. И не Дай Боже...понять мои слова...как призыв ...бросить Руны. Я просил только об осторожности и бережности. Ну и без "Танькиного фанатизма" Very Happy ....Удачи вам и прощайте.... Sad Можете лишать меня аккредитации Crying or Very sad
А вот склоку мне начальник не шей, в натуре.....
Rolling Eyes Удачи!

леший

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Саша Ср Фев 22, 2017 4:26 pm

автор Саша в Чт Сен 11, 2008 7:49 am

Леший всё внимательно отслеживал, задавал вопросы - а потом "коварный" выпад: "Русских рун нет". Ну сказал бы какие есть, а то создается впечатление, что человек что-то знает и как -то со стороны разглядывает:"А куда люди придут и что у них получится?" Леший ушел и не досказал, жаль! Cool

Саша

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Татьяна Ср Фев 22, 2017 4:30 pm

автор Татьяна в Чт Сен 11, 2008 8:08 am

пройдёт.. может быть. Вольному - воля.
Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Дек 12, 2008 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Саша Ср Фев 22, 2017 4:31 pm

автор Саша в Чт Сен 11, 2008 10:06 am

У Лешего нет грязи мира, мне думается там иная ситуация, но это не тема форума, да и не люблю я обсуждать людей. Он человек решения (выбора), а такие люди сами принимают решения и сами же несут отвественность за них. Такие люди очень хорошие друзья. Всё.

Саша

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Vendka Ср Фев 22, 2017 4:37 pm

автор Vendka в Чт Сен 11, 2008 10:50 pm
Татьяна пишет:автор Татьяна в Чт Сен 11, 2008 8:08 am
Саша, он афганец..)) ломаная душа. Не обращай внимания.. пройдёт.. может быть. Он - последний из Рода..
А это в генах.. его тянет но мешает грязь мира что накопилась в душе. Вольному - воля.
Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Дек 12, 2008 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Танечка, а знаешь как эта пословица оканчивается?
"Вольному - воля, идущему - Путь!"
Понимаешь? Леший человек хороший, да - "афганец" со сложным мировосприятием и обостренным чувством справедливости...Но! Он всё-таки "Идущий по Пути"... Он живая натура и ищущая...Наверное родовая память вскрылась, вот и "мается" Душенька...ищет Путь "к своим". Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 4597d30abadcb9abdcd52287e5214af3

Vendka

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Арина Ср Фев 22, 2017 4:41 pm

автор Арина в Чт Окт 02, 2008 5:39 pm

Знаете, я подумала, что для тех, кто придёт к нам позднее важно понять - почему мы начали заниматься этим.
Я открыла свою страничку, где разместила все высказывания ВИ КЪ и некоторые ГО РЪ на сайте Страга Севера.
Когда я теряю нить - я перечитываю их и снова нахожу дорогу...
http://www.liveinternet.ru/community/2851019/blogЧитайте и поймёте, почему я иду этим путём. И быть может, поэтому идёте и вы...

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Немного о кабалистике и современной нумерологии

Сообщение автор Admin Егор Ср Фев 22, 2017 4:43 pm

автор Admin в Вс Окт 12, 2008 4:07 pm

Вам знакома эта тема. У каждого свой уровень знаний в этой области. Хочу заложить в вас сомнение в то, что современный подход в исчислении высказываний (нумерологические исчисления) верен.
Возьмём слово КОТ. В нумерологии основанной на русском алфавите, большинство исчислений производят из тех соображений, что каждой букве алфавита (в принятом варианте) соответствует число. Буквам К=12, О=16, Т=20. Далее эти числа складывают. 12+16+20=48. Результат приводят к модулю 9, т.е. 4+8=12=1+2=3. Таким образом слову КОТ соответствует число 3. Трактователи, кабалисты имея сводные таблицы чисел трактуют результат, в том числе и слово КОТ. Вы прекрасно знаете, что из слова КОТ, можно получить ещё два слова ТОК и КТО, числовой результат для этих слов будет тот же. Это первый огрех методики исчисления! Второй и самый главный огрех, это нумерация алфавита. Если кто то по каким то соображениям иначе пронумерует буквы русского алфавита, результат будет другой и следовательно трактовка согласно ранее принятым сводным таблицам будет иная. Чтобы избежать этих огрехов при нумерологических исчислениях высказываний необходимо правильно пронумеровать алфавит и использовать иную формулу исчисления. Как нумеровать (путь поиска) вам известен. Давайте посмотрим на исчисление. Например, будем считать, что три буквы образуют упорядочное сочетание, т.е. Первая буква К, вторая О, третья Т. Запишем это в следующем виде:
КОТ = 1*К+2*О+3*Т=(применим исходную нумерацию)=1*12+2*16+3*20=104=1+0+4=5
ТОК=1*Т+2*О+3*К=1*20+2*16+3*12=88=8+8=16=1+6=7
КТО=1*К+2*Т+3*О=1*12+2*20+3*16=100=1+0+0=1
Результаты разные. Теперь даже если использовать сводные числовые таблицы кабалистов, то трактовки этих слов будут разные, что вообще соответствует действительности, так как и слова КОТ, ТОК и КТО по смыслу разные. Вроде бы применяя этот алгоритм исчисления, первый огрех сняли. Однако второй огрех имеет место быть, до тех пор пока не будет решён вопрос о ВЕРНОЙ нумерации букв.
Всем вам известен магический квадрат третьего порядка ло-шу.
 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Feec51bc8137
Это магический квадрат третьего порядка. «Порядком» магического квадрата называется число клеток, примыкающих к его стороне (безразлично, к какой именно). Для тех, кто не знает, что такое магический квадрат поясняю это квадратная матрица, в ячейках которой вписаны целые числа таким образом, что сумма чисел, стоящих в любой строке, в любом столбце и на каждой из главных диагоналей равны между собой. Эта сумма называется постоянной магического квадрата. Для квадрата ло-шу она равна 15.
Можно ли получить постоянную магического квадрата иным способом?
Обойдём клетки квадрата зигзагом (жёлтая стрелка, начиная с наугад выбранной угловой), и будем записывать упорядочную формулу.
1*4+2*9+3*2+4*3+5*5+6*7+7*8+8*1+9*6=225=15*15.
Таких упорядочных формул для любого магического квадрата, любого порядка равно 8 и результат есть квадрат постоянной магического квадрата. Попробуйте проделать сами.
Вспомните правило о упорядочной паре. В ней сочеталось два объекта. Формулу приведённую выше с магическим квадратом можно использовать для любой последовательности чисел соблюдая порядок их следования друг за другом, в том числе и в нумерологии. Формула кабалистов это частный случай, в котором вычисляется так называемый след матрицы, а не общее исходное уравнение.

Admin Егор

Сообщения : 106
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

 Ликбез или начало ПУТИ. - Страница 4 Empty Re: Ликбез или начало ПУТИ.

Сообщение автор Арина Ср Фев 22, 2017 4:45 pm

автор Арина в Чт Мар 05, 2009 12:57 pm

Нашла неплохое определение рун, как просил в своё время Леший Very Happy
http://druidgor.narod.ru/nordtrad.html
"Руны – графически выраженные архетипы мироздания. Их форма задана и неизменна, их значения – суть принципы построения Вселенной. Позволю себе повторить однажды высказанную мысль: руна – это ключ. Вырезая ее, мы открываем дверь, канал к определенному виду энергии. Он может остаться пустым, а может быть загружен нашим желанием. Это уже зависит от степени подготовки мастера Вырезанная руна меняет энергетику мироздания "в отдельно взятом" его участке и создает такие УСЛОВИЯ, при которых малейшего усилия, например волевого, достачно чтобы существенно воздействовать на предметно-событийный план бытия. "

Арина

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2017-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения